Ração Seca Chanin Carne, Peixe e Frango para Gatos Filhotes
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Colocar no comedouro somente a quantia a ser consumida em 24 horas, para que haja renovação diária do alimento no comedouro. Sempre que introduzir um novo alimento, faça de forma gradativa para melhor adaptação do seu pet à nova alimentação.
Especificações
Especificações
| Proteína bruta (mín.) | 280,00 g/kg |
| Extrato etéreo (mín.) | 95,00 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 10, 00 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 17,00 g/kg |
| Cloro (mín.) | 4.800,00 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 7.000,00 mg/kg |
| Lisina (mín.) | 13,00 g/kg |
| Matéria fibrosa (máx.) | 45,00 g/kg |
| Matéria mineral (máx.) | 95,00 g/kg |
| Metionina (mín.) | 5.800,00 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.200,00 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 900,00 mg/kg |
| Ácidos graxos: Ômega 6 (mín.) | 22,00 g/kg |
| Ácidos graxos: Ômega 3 (mín.) | 2.100,00 mg/kg |
| Umidade (máx.) | 100,00 g/kg |
| Ácido fólico (mín) | 0,75 mg/kg |
| Ácido pantotênico (mín) | 15,00 mg/kg |
| Biotina (mín) | 0,15 mg/kg |
| Cobalto (mín) | 0,56 mg/kg |
| Cobre (mín) | 9,00 mg/kg |
| Colina (mín) | 1.200,00 mg/kg |
| Ferro (mín) | 67,50 mg/kg |
| Iodo (mín) | 1,13 mg/kg |
| Manganês (mín) | 11,25 mg/kg |
| Niacina (mín) | 18,00 mg/kg |
| Piridoxina (mín) | 2,25 mg/kg |
| Riboflavina (mín) | 3,00 mg/kg |
| Selênio (mín) | 0,30 mg/kg |
| Tiamina (mín) | 2,25 mg/kg |
| Vitamina A (mín) | 10.500,00 UI/kg |
| Vitamina B12 (mín) | 18,00 mcg/kg |
| Vitamina D3 (mín) | 750,00 UI/kg |
| Vitamina E (mín) | 37,50 UI/kg |
| Vitamina K (mín) | 1,50 mg/kg |
| Zinco (mín) | 112,50 mg/kg |
| Idade do Gato | 1 a 4 meses | 4 a 9 meses | 9 a 12 meses |
| Quantidade diária | 40-85 g | 85-97 g | 97-100 g |
Uma xícara de 200 ml contém aproximadamente 80g de Ração Seca Chanin Carne, Peixe e Frango para Gatos Filhotes.
Avaliações
Avaliações
Excelente custo beneficio.
Meu gato exigente não comeu essa ração
Ração boa, gatos gostaram, grão pequeno, ótimo para as boquinhas pequenas
ótimo preço para uma premium clássica! ficamos com receio de usar rações pouco conhecidas, mas esta eu recomendo
Perguntas
Perguntas
Grão pequeno e sem corante