Ração Seca Chronos Pet para Cães Adultos Raças Médias Sabor Frango
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Chronos Pet para Cães Adultos Raças Médias Sabor Frango é uma excelente escolha para garantir a saúde e o bem-estar do seu cão. Este alimento completo é formulado para proporcionar energia e performance, ideal para cães adultos que necessitam de uma dieta equilibrada. Com tecnologia nutricional avançada, a ração ajuda a reduzir o acúmulo de tártaro, promovendo uma melhor saúde bucal. Além disso, sua composição é poderosa contra radicais livres, contribuindo para a longevidade do seu pet. A fórmula também garante um menor volume de fezes e redução de odores, tornando o ambiente mais agradável. Livre de transgênicos e conservantes artificiais, oferece uma nutrição cientificamente balanceada, assegurando que seu cão receba todos os nutrientes essenciais.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx) | 100 g/kg |
| Proteína Bruta (mín) | 240 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín) | 120 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx) | 25 g/kg |
| Matéria Mineral (máx) | 85 g/kg |
| Cálcio (mín) | 12 g/kg |
| Cálcio (máx) | 18 g/kg |
| Fósforo (mín) | 8.000 mg/kg |
| Carnitina (mín) | 50 mg/kg |
| Sódio (mín) | 2.000 mg/kg |
| Mananoligossacarídeo (mín) | 340 mg/kg |
| Beta-Glucanas (mín) | 600 mg/kg |
| Sulfato de Condroitina (mín) | 150 mg/kg |
| Sulfato de Glicosamina (mín) | 600 mg/kg |
| Ômega 3 (mín) | 4.000 mg/kg |
| Ômega 6 (mín) | 22 g/kg |
| Ácido Eicosapentaenóico (EPA) | 900 mg/kg |
| Ácido Docosahexaenóico (DHA) | 600 mg/kg |
| Ferro (mín) | 36 mg/kg |
| Cobre (mín) | 10 mg/kg |
| Manganês (mín) | 70 mg/kg |
| Zinco (mín) | 120 mg/kg |
| Iodo (mín) | 2 mg/kg |
| Selênio (mín) | 0,4 mg/kg |
| Cromo (mín) | 0,18 mg/kg |
| Vitamina A (mín) | 15.000 UI/kg |
| Vitamina D3 (mín) | 800 UI/kg |
| Vitamina E (mín) | 500 UI/kg |
| Vitamina K3 (mín) | 4 mg/kg |
| Vitamina B1 (mín) | 5 mg/kg |
| Vitamina B2 (mín) | 16 mg/kg |
| Vitamina B6 (mín) | 5 mg/kg |
| Vitamina B12 (mín) | 150 µg/kg |
| Niacina (mín) | 100 mg/kg |
| Vitamina B5 (mín) | 20 mg/kg |
| Ácido Fólico (mín) | 1,5 mg/kg |
| Biotina (mín) | 0,4 mg/kg |
| Colina (mín) | 580 mg/kg |
| Vitamina C (mín) | 200 mg/kg |
| 6 a 10 kg | 95 g a 140 g | 130 g a 190 g | 100 g a 200 g |
| 11 a 15 kg | 140 g a 190 g | 190 g a 260 g | 200 g a 280 g |
| 16 a 20 kg | 190 g a 230 g | 260 g a 320 g | 280 g a 340 g |
| 21 a 25 kg | 230 g a 280 g | 320 g a 380 g | 340 g a 410 g |
| 26 a 30 kg | 280 g a 320 g | 380 g a 430 g | 410 g a 470 g |
| 31 a 35 kg | 320 g a 360 g | 430 g a 490 g | 470 g a 520 g |
Avaliações
Avaliações
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(