Ração Seca Dog Excellence Light para Cães Raças Pequenas
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Ração completa ideal para seu cachorro, que merece o que há de mais saudável. Mantenha as vacinas sempre em ordem.
Consulte periodicamente um médico veterinário.
Especificações
Especificações
(*Espécies doadoras do gene: Agrobacterium tumefaciens, Bacillus thuringiensis, Streptomyces tumefaciens e Streptomyces viridochromogenes.)
| Proteína bruta (mín) | 230 g/kg |
| Extrato etéreo (mín) | 80 g/kg |
| Matéria fibrosa (máx) | 50 g/kg |
| Matéria mineral (máx) | 80 g/kg |
| Cálcio (máx) | 16 g/kg |
| Cálcio (mín) | 8000 mg/kg |
| Fósforo (mín) | 8000 mg/kg |
| Sódio (mín) | 2000 mg/kg |
| Potássio (mín) | 6000 mg/kg |
| Umidade (máx) | 100 g/kg |
| Ômega 6 (mín) | 15 g/kg |
| Ômega 3 (mín) | 2000 mg/kg |
| Sulfato de condroitina (mín) | 40 mg/kg |
| Sulfato de glicosamina (mín) | 400 mg/kg |
| L-Carnitina (mín) | 35 mg/kg |
| Lisina (mín) | 10 g/kg |
| Metionina (mín) | 5000 mg/kg |
| Hexametafosfato de sódio (mín) | 6000 mg/kg |
| Vitamina A | 15.800 UI |
| Vitamina D3 | 1.050 UI |
| Vitamina E | 93,00 UI |
| Vitamina B1 | 11,00 Mg |
| Vitamina B2 | 18,62 Mg |
| Vitamina B6 | 6,41 Mg |
| Vitamina B12 | 150 µg |
| Vitamina K3 | 1,33 Mg |
| Niacina | 35,11 Mg |
| Biotina | 0,29 Mg |
| Ácido Fólico | 1,38 Mg |
| Ácido Pantotênico | 10,54 Mg |
| Colina | 97,06 Mg |
| Vitamina C | 18,10 Mg |
| Zinco | 98,93 Mg |
| Cobre | 13,70 Mg |
| Ferro | 60,25 Mg |
| Iodo | 1,02 Mg |
| Manganês | 24,13 Mg |
| Selênio | 0,058 Mg |
Avaliações
Avaliações
O bom dessa ração é que a pessoa abre kilos por kilos não fica com a ração toda exposta.
Essa ração é ótima, minhas cachorras engordaram bastante depois que foram castradas, mas a ração ajudou a perder peso e manter o peso ideal, recomendo.
Meus cães adoram❤️❤️
Palatabilidade top
Perguntas
Perguntas
Informação nas fotos
Energia Metabolizável de 3.375 kcal/kg
3.375kcal/kg