Ração Seca Dog Excellence Super Premium Light para Cães Adultos Raças Pequenas
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Dog Excellence Super Premium Light para Cães Adultos Raças Pequenas é indicada para a manutenção de cães maiores de idade de raças pequenas (até 8 Kg de peso adulto), sendo um alimento completo e balanceado não necessitando de nenhum tipo de suplementação adicional.
Especificações
Especificações
| Proteína bruta (mín) | 260 g/kg |
| Extrato etéreo (mín) | 90 g/kg |
| Matéria fibrosa (máx) | 40 g/kg |
| Matéria mineral (máx) | 75 g/kg |
| Cálcio (máx) | 14 g/kg |
| Cálcio (mín) | 8000 mg/kg |
| Fósforo (mín) | 7000 mg/kg |
| Sódio (mín) | 2000 mg/kg |
| Potássio (mín) | 6000 mg/kg |
| Umidade (máx) | 100 g/kg |
| Ômega 6 (mín) | 25 g/kg |
| Ômega 3 (mín) | 2000 mg/kg |
| Hexametafosfato de sódio (mín) | 6000 mg/kg |
| L-Carnitina (mín) | 200 mg/kg |
| Sulfato de condroitina (mín) | 100,00 mg/kg |
| Sulfato de glicosamina (mín) | 500,00 mg/kg |
| Lisina (mín) | 10 g/kg |
| Metionina (mín) | 5000 mg/kg |
| Vitamina A | (21.000 UI) |
| Vitamina D3 | (1.400 UI) |
| Vitamina E | (125,00 UI) |
| Vitamina B1 | (14,00 mg) |
| Vitamina B2 | (25,00 mg) |
| Vitamina B6 | (9,00 mg) |
| Vitamina B12 | (190,00 µg) |
| Vitamina K3 | (1,75 mg) |
| Niacina | (47,00 mg) |
| Biotina | (0,35 mg) |
| Ácido fólico | (1,78 mg) |
| Ácido pantotênico | (14,00 mg) |
| Colina | (130,00 mg) |
| Vitamina C | (24,00 mg) |
| Zinco | (130,00 mg) |
| Cobre | (18,00 mg) |
| Ferro | (80,00 mg) |
| Iodo | (1,20 mg) |
| Manganês | (32,00 mg) |
| Selênio | (0,07 mg) |
| Peso Adulto (kg): | Redução do Peso Quantidade Diária (g): | Manutenção do Peso Quantidade Diária (g): |
| 1 | 35 | 40 |
| 2 | 55 | 65 |
| 3 | 70 | 85 |
| 4 | 85 | 105 |
| 5 | 95 | 120 |
| 6 | 112 | 140 |
| 7 | 120 | 155 |
| 8 | 135 | 165 |
| 9 | 145 | 180 |
| 10 | 155 | 195 |
Avaliações
Avaliações
Faz 7 anos que eu tirei meu bebê das ruas, e essa ração foi a única que deu uma diferença bem considerável. O pelo dele está mais bonito do que nunca. São 7 meses de uso e a diferença é gritante. Ele ama.
Honestamente falando, as fezes das minhas cachorras ficaram moles, muitos gases e o cheiro péssimo, atraindo até moscas em pouco tempo. Ponto positivo é a embalagem ser fracionada em pacotes de 1kg.
Meu cão gostou
Chegou antes do tempo
Melhorou o sistema ósseo do meu cão
Perguntas
Perguntas
Olá, Maria do céu! Vou te ajudar! Temos a Ração Premier Nutrição Clínica Obesidade para Cães Adultos Pequeno Porte, segue o link (https://www.petlove.com.br/racao-premier-nutricao-clinica-obesidade-para-caes-adultos-pequeno-porte/p?sku=1741244). Estamos á disposição, abraços!
