Ração Seca Equilíbrio Sensitive Skin & Stomach para Cães Adultos de Porte Pequeno
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Certifique-se de que seu amigo de quatro patas tenha sempre água fresca disponível. Isso é essencial para manter a hidratação adequada, especialmente quando se alimenta com ração seca.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 110 g/kg (11%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 230 g/kg (23%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 160 g/kg (16%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30 g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 80 g/kg (8%) |
| Cálcio (máx.) | 13 g/kg (1,3%) |
| Cálcio (mín.) | 7500 mg/kg (0,75%) |
| Fósforo (mín.) | 7000 mg/kg (0,7%) |
| Sódio (mín.) | 2000 mg/kg (0,2%) |
| Potássio (mín.) | 6000 mg/kg (0,6%) |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 360 mg/kg (0,036%) |
| Ácido linolênico (mín.) | 10 g/Kg (1%) |
| Ácido linoleico (mín.) | 25 g/Kg (2,5%) |
| EPA (mín.) | 1500 mg/Kg (0,15%) |
| DHA (mín.) | 1500 mg/Kg (0,15%) |
| Enterococcus faecium (mín.) | 2,4X10^9 UFC/kg |
| Lactobacillus casei (mín.) | 2,4X10^9 UFC/kg |
| Bifidobacterium bifidum (mín.) | 1,2X10^9 UFC/kg |
| Lactobacillus acidophilus (mín.) | 3X10^9 UFC/kg |
| Lactobacillus lactis (mín.) | 1,8X10^9 UFC/kg |
| Bacillus subtilis (mín.) | 1,2X10^9 UFC/kg |
| Energia metabolizável | 3932 kcal/kg |
| Peso do Cão (Kg) | Atividade Baixa (g/dia) | Atividade Moderada (g/dia) |
| 1 - 2 | 23 - 38 | 29 - 49 |
| 2 - 4 | 38 - 64 | 49 - 82 |
| 4 - 6 | 64 - 86 | 82 - 112 |
| 6 - 8 | 86 - 107 | 112 - 139 |
| 8 - 10 | 107 - 127 | 139 - 164 |
| 10 - 12 | 127 - 145 | 164 - 188 |
Avaliações
Avaliações
Ótima ração, diminuiu a coceira da meu cachorro.
Meu cachorrinho tem alergia e paladar exigente, ele não aceitou a ração pura, mas comia bem com acréscimo de carne, a pelagem dele ficou ótima, mas não foi boa para o intestino, ele ficou com as fezes mole e as vezes parecendo uma leve diarreia.
Há muito tempo venho procurando uma ração que meus cães amem comer, e finalmente achei! Eu já comprei rações que custavam o triplo e eles não comiam tão bem quanto comem essa!
Minha cachorrinha se deu super bem e não teve alergia e tbm foi ótimo para o intestino.
Está dando certo para os meus cachorros