Ração Seca Espoleta Carne para Cães Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Espoleta Carne para Cães Adultos proporciona aos cães adultos o nível ideal de todos os ingredientes que eles necessitam para uma vida longa e saudável. Siga sempre a quantidade diária recomendada para o seu pet ou as orientações do seu médico veterinário
Especificações
Especificações
| Umidade (máximo) | 100 g/kg |
| Proteína bruta (mínimo) | 190 g/kg |
| Extrato etéreo (mínimo) | 60 g/kg |
| Matéria fibrosa (máximo) | 60 g/kg |
| Matéria mineral (máximo) | 120 g/kg |
| Cálcio (mínimo/máximo) | 12 / 24 g/kg |
| Fósforo (mínimo) | 6.000 mg/kg |
| Sódio (mínimo) | 2.600 mg/kg |
| Ômega 6 (mínimo) | 15 g/kg |
| Energia metabolizável (mínimo) | 3.200 kcal/kg |
| Extrato de yucca (mínimo) | 125 mg/kg |
| B.H.A. (mín) | 2,00 mg/kg |
| B.H.T. (mín) | 30 mg/kg |
| Ácido propiônico (mín) | 780 mg/kg |
| Vitamina A (mínimo) | 6.300 UI/kg |
| Vitamina D3 (mínimo) | 1.575 UI/kg |
| Vitamina E (mínimo) | 60,75 UI/kg |
| Vitamina K3 (mínimo) | 0,48 mg/kg |
| Vitamina B2 (mínimo) | 3,78 mg/kg |
| Vitamina B12 (mínimo) | 13,20 mcg/kg |
| Tiamina (mínimo) | 1,23 mg/kg |
| Piridoxina (mínimo) | 1,66 mg/kg |
| Niacina (mínimo) | 27,02 mg/kg |
| Biotina (mínimo) | 21 mcg/kg |
| Ácido Pantotênico (mínimo) | 7,81 mg/kg |
| Ácido Fólico (mínimo) | 0,51 mg/kg |
| Colina (mínimo) | 1.600 mg/kg |
| Ferro (mínimo) | 67,50 mg/kg |
| Cobre (mínimo) | 15,75 mg/kg |
| Manganês (mínimo) | 9,0 mg/kg |
| Zinco (mínimo) | 162 mg/kg |
| Iodo (mínimo) | 1,46 mg/kg |
| Selênio (mínimo) | 0,11 mg/kg |
| Recomendação | |
| Peso (kg) | Quantidade diária (g) |
| 1 a 5 | 50 a 165 |
| 5 a 10 | 165 a 280 |
| 10 a 15 | 280 a 380 |
| 15 a 20 | 380 a 470 |
| 20 a 25 | 470 a 550 |
| 25 a 30 | 550 a 640 |
| 30 a 40 | 640 a 790 |
| 40 a 50 | 790 a 930 |
| 50 a 60 | 930 a 1070 |
| 60 a 70 | 1070 a 1200 |
Avaliações
Avaliações
Meu cachorro se adaptou muito bem a esta ração.
Já comprei duas vezes meu cachorro amou essa ração aí de ser baratinha muito gostosa eles amaram
Meus cachorros sempre comem bem ela, porém sinto que não tem tantas vitaminas.
A Ração tem os grãos pequenos para cachorros de porte médio não gostei parece que foram feitos para filhotes estou misturando com grãos de outra Ração
Pacote de 25 kg vale a pena