Ração Seca Finotrato Carne para Cães Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Evite oferecer restos de comida da sua mesa, pois alguns alimentos podem ser tóxicos para os pets. Lembre-se de que cada animal é único, e as necessidades nutricionais podem variar, portanto, sempre consulte um veterinário para obter orientações específicas para o seu pet. Deixe sempre água limpa e fresca disponível, isso é essencial para a saúde do sistema digestivo e para evitar problemas renais.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx) | 90g/kg (9%) |
| Proteína Bruta (mín) | 230g/kg (23%) |
| Extrato Etéreo (mín) | 130g/kg (13%) |
| Matéria Fibrosa (máx) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx) | 85g/kg (8,5%) |
| Cálcio (mín) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Cálcio (máx) | 18g/kg (1,8%) |
| Fósforo (mín) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Sódio (mín) | 3.000mg/kg |
| Metionina (mín) | 4.600mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín) | 500mg/kg |
| Galactoligossacarídeos (mín) | 5.000mg/kg |
| Ômega 6 (mín) | 15g/kg |
| Ômega 3 (mín) | 1.000mg/kg |
| Zinco (mín) | 144mg/kg |
| Vitamina E (mín) | 60 UI/kg |
| Selênio (mín) | 0,19mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.800kcal/kg |
| Vitamina A | 9.600 UI |
| Vitamina D3 | 960 UI |
| Vitamina E | 60 UI |
| Vitamina K3 | 0,96mg |
| Vitamina B1 | 2,4mg |
| Vitamina B2 | 4,8mg |
| Vitamina B6 | 2,4mg |
| Vitamina B12 | 30mcg |
| Ácido Pantotênico | 12mg |
| Niacina | 18mg |
| Ácido Fólico | 0,36mg |
| Biotina | 28,8mcg |
| Colina | 1.200mg |
| Manganês | 6mg |
| Zinco | 144mg |
| Ferro | 96mg |
| Cobre | 8,4mg |
| Iodo | 1,8mg |
| Selênio | 0,19mg |
| Peso do Pet (Kg) | Atividade Física Baixa (g/dia) | Atividade Física Moderada (g/dia) | Atividade Física Alta (g/dia) |
| 2-4 | 40-65 | 45-75 | 50-80 |
| 5-10 | 80-135 | 90-150 | 100-165 |
| 15-25 | 180-265 | 200-295 | 220-325 |
| 30-40 | 305-380 | 340-420 | 370-460 |
| 45-50 | 410-445 | 460-495 | 505-545 |
Avaliações
Avaliações
Meus cachorros gostaram da ração, porém a ração é Transgênica, e não tem nada nos anúncios e nem nas imagens com essa informação. Por gentileza incluir a informação transgênica.