Ração Seca Finotrato Gold Frango para Gatos Castrados
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Evite oferecer restos de comida da sua mesa, pois alguns alimentos podem ser tóxicos para os pets. Lembre-se de que cada animal é único, e as necessidades nutricionais podem variar, portanto, sempre consulte um veterinário para obter orientações específicas para o seu pet. Deixe sempre água limpa e fresca disponível, isso é essencial para a saúde do sistema digestivo e para evitar problemas renais.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx) | 90g/kg (9%) |
| Proteína Bruta (mín) | 350g/kg (35%) |
| Extrato Etéreo (mín) | 100g/kg (10%) |
| Matéria Fibrosa (máx) | 40g/kg (4%) |
| Matéria Mineral (máx) | 85g/kg (8,5%) |
| Cálcio (mín) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Cálcio (máx) | 15g/kg (1,5%) |
| Fósforo (mín) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Sódio (mín) | 2.500mg/kg |
| Potássio (mín) | 6.000mg/kg |
| Magnésio (máx) | 600mg/kg |
| Taurina (mín) | 1.500mg/kg |
| Metionina (mín) | 6.200mg/kg |
| L-Carnitina (mín) | 200mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín) | 500mg/kg |
| Ômega 6 (mín) | 15g/kg |
| Ômega 3 (mín) | 1.000mg/kg |
| DHA (mín) | 750mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.900kcal/kg |
| Vitamina A | 25.000 UI |
| Vitamina D3 | 2.400 UI |
| Vitamina E | 100 UI |
| Vitamina K3 | 2,5mg |
| Tiamina | 12,5mg |
| Riboflavina | 12mg |
| Piridoxina | 13,5mg |
| Vitamina B12 | 70mcg |
| Ácido Pantotênico | 20mg |
| Niacina | 150mg |
| Ácido Fólico | 2,5mg |
| Biotina | 210mcg |
| Colina | 2.400mg |
| Manganês | 18,75mg |
| Zinco | 200mg |
| Ferro | 200mg |
| Cobre | 17,5mg |
| Iodo | 1,2mg |
| Selênio | 0,9mg |
| Peso do Pet (Kg) | Quantidade de Alimento por Dia (g) |
| 2-5 | 30-55 |
| 6-10 | 60-90 |
Avaliações
Avaliações
Minha gatinha estava vomitando muitas bolas de pelo, após trocar para essa ração, parou e ficou bem melhor, recomendo muito!
Essa ração possui bons níveis de proteína, vitaminas e minerais, apresenta boa palatabilidade e um bom custo beneficio, alem de uma boa embalagem com sistema zip
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(