Ração Seca Finotrato Prime Salmão para Gatos Filhotes
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Evite oferecer restos de comida da sua mesa, pois alguns alimentos podem ser tóxicos para os pets. Lembre-se de que cada animal é único, e as necessidades nutricionais podem variar, portanto, sempre consulte um veterinário para obter orientações específicas para o seu pet. Deixe sempre água limpa e fresca disponível, isso é essencial para a saúde do sistema digestivo e para evitar problemas renais.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx) | 90g/kg (9%) |
| Proteína Bruta (mín) | 340g/kg (34%) |
| Extrato Etéreo (mín) | 120g/kg (12%) |
| Matéria Fibrosa (máx) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx) | 85g/kg (8,5%) |
| Cálcio (mín) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Cálcio (máx) | 15g/kg (1,5%) |
| Fósforo (mín) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Sódio (mín) | 2.500mg/kg |
| Potássio (mín) | 6.000mg/kg |
| Magnésio (máx) | 600mg/kg |
| Taurina (mín) | 1.000mg/kg |
| Metionina (mín) | 6.200mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín) | 500mg/kg |
| Galactoligossacarídeos (mín) | 2.400mg/kg |
| Ômega 6 (mín) | 15g/kg |
| Ômega 3 (mín) | 1.000mg/kg |
| Zinco (mín) | 200mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.950kcal/kg |
| Vitamina A | 25.000 UI |
| Vitamina D3 | 2.400 UI |
| Vitamina E | 100 UI |
| Vitamina K3 | 2,5mg |
| Vitamina B1 | 12,5mg |
| Vitamina B2 | 12mg |
| Vitamina B6 | 13,5mg |
| Vitamina B12 | 70mcg |
| Ácido Pantotênico | 20mg |
| Niacina | 150mg |
| Ácido Fólico | 2,5mg |
| Biotina | 210mcg |
| Colina | 2.400mg |
| Manganês | 18,75mg |
| Zinco | 200mg |
| Ferro | 200mg |
| Cobre | 17,5mg |
| Iodo | 1,2mg |
| Selênio | 0,9mg |
| Idade do Pet | Peso Esperado Pet Adulto (Médio 2-5kg) | Peso Esperado Pet Adulto (Grande 6-10kg) |
| 2-3 meses | 20-55g | 65-100g |
| 3-6 meses | 35-80g | 85-120g |
| 6-9 meses | 55-110g | 115-175g |
| 9-12 meses | 55-105g | 115-165g |
Avaliações
Avaliações
Sem dificuldades nenhuma pra trocar a ração aceitaram de boa e reparei q não tem mais dor de barriga e tem mais disposição e a pelagem tá maravilhosa .
Meu gatinho exigente não comeu essa ração.
Gostaram bastante dessa ração, super atrativa, grãos fininhos e o sabor todos os gatos aprovaram, ficam entusiasmados e não sobra ração no potinho.
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(