Ração Seca Fórmula Natural Life para Gatos Adultos Sabor Frango e Salmão
Informações
Informações
Ração Seca Fórmula Natural Life para Gatos Adultos Sabor Frango e Salmão
Para que a relação de amor entre você e seu pet seja duradoura e feliz, o primeiro passo é oferecer uma nutrição de alta qualidade, que favoreça a saúde e a longevidade do seu companheiro. Por isso, a Fórmula Natural Life Gatos Adultos foi cuidadosamente elaborada com ingredientes selecionados e níveis equilibrados de todos os nutrientes essenciais para gatos adultos.
Essa fórmula exclusiva garante uma nutrição completa e otimizada, contribuindo para o bem-estar, energia e vitalidade do seu pequeno amiguinho. Com o sabor irresistível de frango e salmão, a ração promove uma alimentação saborosa e saudável, ajudando a fortalecer o sistema imunológico, manter a pelagem brilhante e a digestão equilibrada.
Ofereça o melhor para o seu pet com Fórmula Natural Life — para uma vida longa, saudável e cheia de momentos felizes juntos.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Ofereça a quantidade recomendada de acordo com o peso e a idade do seu amiguinho.
Mantenha sempre água fresca e limpa disponível para seu pet.
Armazene a ração em local fresco e seco para preservar a qualidade dos ingredientes.
Introduza a ração gradualmente para evitar desconfortos digestivos.
Consulte um veterinário regularmente para acompanhar a saúde do seu gato.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máx.) | 90 g/kg |
| Proteína Bruta (Mín.) | 360 g/kg |
| Extrato Etéreo (Mín.) | 160 g/kg |
| Matéria Fibrosa (Máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (Máx.) | 85 g/kg |
| Cálcio (Máx.) | 16 g/kg |
| Cálcio (Mín.) | 8.000 mg/kg |
| Fósforo (Mín.) | 8.000 mg/kg |
| Sódio (Mín.) | 2.000 mg/kg |
| Potássio (Mín.) | 5.000 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos / MOS (Mín.) | 220 mg/kg |
| Frutooligossacarídeos / FOS (Mín.) | 220 mg/kg |
| Inulina (Mín.) | 100 mg/kg |
| Ômega 6 (ácido linoleico) (Mín.) | 20 g/kg |
| Ômega 3 (ácido linolênico) (Mín.) | 3.000 mg/kg |
| Taurina (Mín.) | 1.500 mg/kg |
| Vitamina A | 16.000 UI |
| Vitamina D3 | 1.000 UI |
| Vitamina E | 200 UI |
| Vitamina K3 | 0,10 mg |
| Vitamina B1 | 5,20 mg |
| Vitamina B2 | 4,00 mg |
| Vitamina B5 | 5,50 mg |
| Vitamina B6 | 3,00 mg |
| Vitamina B12 | 30,00 mcg |
| Vitamina C | 80,00 mg |
| Niacina | 40,00 mg |
| Ácido Fólico | 0,80 mg |
| Biotina | 0,68 mg |
| Colina | 690,00 mg |
| Ferro | 80,00 mg |
| Cobre | 4,00 mg |
| Manganês | 14,05 mg |
| Zinco | 125,00 mg |
| Iodo | 0,60 mg |
| Selênio | 0,55 mg |
| 3 | 55 | 50 |
| 4 | 65 | 60 |
| 5 | 75 | 65 |
| 6 | 85 | 70 |
| 7 | 95 | 75 |