Ração Seca Hambi Cat Peixe e Frango para Gatos Castrados
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Seca Hambi Cat Peixe e Frango para Gatos Castrados é um alimento Premium Especial desenvolvido para atender às necessidades específicas do pet. Sua fórmula balanceada e de alta qualidade combina proteínas nobres, como farinha de vísceras de aves e farinha de peixe, garantindo elevada digestibilidade e suporte nutricional completo. Enriquecido com grão de linhaça e óleo de aves, fontes de ômegas 3 e 6, promove uma pele saudável e pelagem brilhante. Contém L-carnitina para ajudar no controle de peso, taurina para a saúde do coração e da visão, além de fibras especiais que auxiliam na eliminação de bolas de pelo. Prebióticos e probióticos fortalecem a saúde intestinal, enquanto o extrato de yucca reduz odores fecais.
Um rico complexo de vitaminas e minerais, incluindo antioxidantes naturais, apoia o bem-estar geral e o sistema imunológico. Extremamente palatável, HAMBI CAT foi pensado para oferecer nutrição, sabor e cuidado superior aos gatos castrados. Para mais informações acesse: www.anhambi.com.br
Dúvidas entre em contato com sac@anhambi.com.br
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Os animais castrados possuem maior tendência ao aumento de peso, forneça o alimento de acordo com as recomendações diárias e estimule uma rotina de atividades diárias. Leve seu pet em consultas com o médico veterinário regularmente.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máximo) | 100 g/kg |
| Carnitina (Mínimo) | 100 mg/kg |
| Proteína Bruta (Mínimo) | 330 g/kg |
| Ômega 3 (Mínimo) | 2.000 mg/kg |
| Extrato Etéreo (Mínimo) | 90 g/kg |
| Ômega 6 (Mínimo) | 18 g/kg |
| Matéria Fibrosa (Máximo) | 40 g/kg |
| Energia Metabolizável (Mínimo) | 3.600 kcal/kg |
| Matéria Mineral (Máximo) | 80 g/kg |
| Extrato de Yucca (Mínimo) | 125 mg/kg |
| Cálcio (Mínimo / Máximo) | 8.000 / 16.000 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (Mínimo) | 150 mg/kg |
| Fósforo (Mínimo) | 7.000 mg/kg |
| βeta Glucanas (Mínimo) | 180 mg/kg |
| Potássio (Mínimo) | 4.000 mg/kg |
| Bacillus cereus (Mínimo) | 1,6 × 10 UFC/kg |
| Sódio (Mínimo) | 2.450 mg/kg |
| Bacillus subtilis (Mínimo) | 1,6 × 10 UFC/kg |
| Lisina (Mínimo) | 10 g/kg |
| Lactobacillus acidophilus (Mínimo) | 8 × 10 UFC/kg |
| Metionina (Mínimo) | 5.500 mg/kg |
| Enterococcus faecium (Mínimo) | 8 × 10 UFC/kg |
| Arginina (Mínimo) | 15,8 mg/kg |
| Saccharomyces cerevisiae (Mínimo) | 8 × 10 UFC/kg |
| Taurina (Mínimo) | 1.350 mg/kg |
| Vitamina A (Mínimo) | 15.000 UI/kg |
| Ácido Fólico (Mínimo) | 3,00 mg/kg |
| Vitamina D3 (Mínimo) | 1.500 UI/kg |
| Vitamina C (Mínimo) | 100,00 mg/kg |
| Vitamina E (Mínimo) | 170 UI/kg |
| Biotina (Mínimo) | 0,35 mg/kg |
| Vitamina K3 (Mínimo) | 2,00 mg/kg |
| Colina (Mínimo) | 1.000 mg/kg |
| Vitamina B1 (Mínimo) | 15,00 mg/kg |
| Ferro (Mínimo) | 100,00 mg/kg |
| Vitamina B2 (Mínimo) | 12,00 mg/kg |
| Cobre (Mínimo) | 10,00 mg/kg |
| Vitamina B6 (Mínimo) | 11,00 mg/kg |
| Manganês (Mínimo) | 30,00 mg/kg |
| Vitamina B12 (Mínimo) | 40,00 µg/kg |
| Zinco (Mínimo) | 100,00 mg/kg |
| Niacina (Mínimo) | 120,00 mg/kg |
| Iodo (Mínimo) | 2,00 mg/kg |
| Ácido Pantotênico (Mínimo) | 25,00 mg/kg |
| Selênio (Mínimo) | 0,48 mg/kg |
| 3 a 4 | Até 55 g | 6 a 7 | Até 80 g |
| 4 a 5 | Até 64 g | 7 a 8 | Até 88 g |
| 5 a 6 | Até 72 g | 8 a 10 | Até 100 g |
Avaliações
Avaliações
Muito boa, os gatos amam
Ótima ração e muito bem aceita.
Minhas gatas Nao comiam muito no início ( acredito que pela troca ) , mas agora comem de boa. Sirvo e quando vê não há mais nada nos potes. Os gatos visitantes de rua nem se fala, rapam até o último farelo. É muito importante e decisivo seguir à risca a transição gradual para os gatos não rejeitarem.
Comprei de 20k mandaram de 15k
meus gatinhos gostram muito da ração
Perguntas
Perguntas
Eles têm a mix também