Ração Seca Hambi Premium Especial Frango, Carne e Legumes para Cães Raças Pequenas e Médias
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
O procedimento de troca de ração é muito importante e tem que ser realizado respeitando a adaptação do pet, para a inserção da Ração Seca Hambi Premium Especial Frango, Carne e Legumes para Cães Raças Pequenas e Médias, o recomendado é que seja realizada em 7 dias, desta forma:
Nos dias 1 e 2: 25% da Ração Seca Hambi Premium Especial Frango, Carne e Legumes para Cães Raças Pequenas e Médias e 75% da ração habitual.
Nos dias 3 e 4: 50% da Ração Seca Hambi Premium Especial Frango, Carne e Legumes para Cães Raças Pequenas e Médias e 50% da ração habitual.
Nos dias 5 e 6: 75% da Ração Seca Hambi Premium Especial Frango, Carne e Legumes para Cães Raças Pequenas e Médias e 25% da ração habitual.
No dia 7: 100% da Ração Seca Hambi Premium Especial Frango, Carne e Legumes para Cães Raças Pequenas e Médias.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máximo) | 100 g/kg |
| Ômega 6 (Mínimo) | 25 g/kg |
| Proteína Bruta (Mínimo) | 240 g/kg |
| Sulfato de Condroitina (Mínimo) | 100 mg/kg |
| Extrato Etéreo (Mínimo) | 110 g/kg |
| Sulfato de Glicosamina (Mínimo) | 240 mg/kg |
| Matéria Fibrosa (Máximo) | 28 g/kg |
| Energia Metabolizável (Mínimo) | 3.800 kcal/kg |
| Matéria Mineral (Máximo) | 75 g/kg |
| Extrato de Yucca (Mínimo) | 300 mg/kg |
| Cálcio (Mín/Máx) | 10 / 20 g/kg |
| Mananoligossacarídeos (Mínimo) | 150 mg/kg |
| Fósforo (Mínimo) | 10 g/kg |
| Beta Glucanas (Mínimo) | 180 mg/kg |
| Potássio (Mínimo) | 4.000 mg/kg |
| Bacillus cereus (Mínimo) | 1,6 x 10 UFC/kg |
| Sódio (Mínimo) | 2.500 mg/kg |
| Bacillus subtilis (Mínimo) | 1,6 x 10 UFC/kg |
| Lisina (Mínimo) | 10 g/kg |
| Lactobacillus acidophilus (Mínimo) | 8 x 10 UFC/kg |
| Metionina (Mínimo) | 5.000 mg/kg |
| Enterococcus faecium (Mínimo) | 8 x 10 UFC/kg |
| Ômega 3 (Mínimo) | 5.000 mg/kg |
| Saccharomyces cerevisiae (Mínimo) | 8 x 10 UFC/kg |
| Vitamina A (Mínimo) | 15.000 UI/kg |
| Vitamina D3 (Mínimo) | 3.500 UI/kg |
| Vitamina E (Mínimo) | 112 UI/kg |
| Vitamina K3 (Mínimo) | 2,00 mg/kg |
| Vitamina B1 (Mínimo) | 3,40 mg/kg |
| Vitamina B2 (Mínimo) | 7,00 mg/kg |
| Vitamina B6 (Mínimo) | 3,40 mg/kg |
| Vitamina B12 (Mínimo) | 50,00 µg/kg |
| Niacina (Mínimo) | 50,00 mg/kg |
| Ácido Pantotênico (Mínimo) | 16,00 mg/kg |
| Ácido Fólico (Mínimo) | 1,00 mg/kg |
| Biotina (Mínimo) | 0,05 mg/kg |
| Colina (Mínimo) | 1.600,00 mg/kg |
| Ferro (Mínimo) | 78,00 mg/kg |
| Cobre (Mínimo) | 20,00 mg/kg |
| Manganês (Mínimo) | 24,00 mg/kg |
| Zinco (Mínimo) | 200,00 mg/kg |
| Iodo (Mínimo) | 1,70 mg/kg |
| Selênio (Mínimo) | 0,30 mg/kg |
| 1 a 3 | Até 70 g | 9 a 11 | Até 180 g |
| 3 a 5 | Até 100 g | 11 a 15 | Até 230 g |
| 5 a 7 | Até 130 g | 15 a 20 | Até 280 g |
| 7 a 9 | Até 160 g |
Avaliações
Avaliações
a ração veio mofada toda estragada
Loja super séria, entrega super rápida.
Os cães adoram, cocô firme e sem odor forte
todos meus cachorros ganharam peso com essa ração
Antes ela consumia uma ração bem mais cara do que esta e resolvemos trocar para diferenciar um pouco o sabor e ela adorou, come esta muito melhor do que a anterior. Tem um custo-benefício muito bom e com certeza comprarei novamente!
Perguntas
Perguntas
24% de proteína