Ração Seca Japi Plus Mix para Gatos Adultos
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 31027530024Tamanhos
10,1 Kg
R$10.68/kg
20 Kg
Avise-me
25 Kg
Avise-me
-10%
R$ 107,91
R$ 119,90
Quantas unidades?
Informações
Informações
A Ração Seca Japi Plus Mix para Gatos Adultos é um alimento completo e balanceado, desenvolvido com ingredientes de alta qualidade para atender às necessidades nutricionais dos filhotes em fase de crescimento. Com fórmula rica em nutrientes, esta ração oferece uma série de benefícios para o seu pet, proporcionando uma alimentação de qualidade que cuida de sua saúde e bem-estar.
Japi
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Evite oferecer restos de comida da sua mesa, pois alguns alimentos podem ser tóxicos para os pets. Lembre-se de que cada animal é único, e as necessidades nutricionais podem variar, portanto, sempre consulte um veterinário para obter orientações específicas para o seu pet. Deixe sempre água limpa e fresca disponível, isso é essencial para a saúde do sistema digestivo e para evitar problemas renais.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Gatos
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
IDADE
Adultos
CORANTE
Com corante
TRANSGÊNICO
Com transgênico
SABOR
Frango
COMPOSICAO
Farinha de vísceras de aves, farinha de carne e osso de bovinos, milho integral moído*, farelo de soja*, óleo de aves, hidrolisado de fígado de aves, cloreto de sódio (sal comum), corante (amarelo crepúsculo, amarelo tartrazina, marrom e dióxido de titânio), ácido cítrico, antioxidante (BHA e BHT), taurina, ácido propiônico, bentonita, vitaminas (retinol (vit. A), colecalciferol (vit. D3), acetato de DL-alfa-tocoferol (vit. E), tiamina (vit. B1), riboflavina (vit. B2), piridoxina (vit. B6), cianocobalamina (vit. B12), menadiona bissulfito de sódio (vit. K3), ácido nicotínico, ácido fólico, biotina e pantotenato de cálcio), sulfato de zinco, iodato de cálcio, selenito de sódio, sulfato de cobre, sulfato de ferro, monóxido de manganês, sulfato de manganês, óxido de zinco, hexametafosfato de sódio (0,1%) e extrato de Yucca (0,03%).
*Espécies doadoras do gene: Agrobacterium tumefaciens, Bacillus thuringiensis, Streptomyces tumefaciens, Streptomyces viridochromogenes.
APRESENTAÇÃO
1 Kg, 20 Kg, 25 Kg
PESO DO PRODUTO
1 Kg, 20 Kg, 25 Kg
TIPO DE RAÇÃO
Standard
TAMANHO DO GRÃO
Médio
MARCA
Japi
Níveis de garantia
| Umidade (máx) | 90g/kg (9%) |
| Proteína Bruta (mín) | 260g/kg (26%) |
| Extrato Etéreo (mín) | 100g/kg (10%) |
| Matéria Fibrosa (máx) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx) | 100g/kg (10%) |
| Cálcio (mín) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Cálcio (máx) | 18g/kg (1,8%) |
| Fósforo (mín) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Sódio (mín) | 4.000mg/kg |
| Taurina (mín) | 1.000mg/kg |
| Ômega 6 (mín) | 12g/kg |
| Ômega 3 (mín) | 800mg/kg |
| Zinco (mín) | 80mg/kg |
| Vitamina E (mín) | 40 UI/kg |
| Selênio (mín) | 0,36mg/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | 10.000 UI |
| Vitamina D3 | 960 UI |
| Vitamina E | 40 UI |
| Vitamina K3 | 1mg |
| Vitamina B1 | 5mg |
| Vitamina B2 | 4,8mg |
| Vitamina B6 | 5,4mg |
| Vitamina B12 | 28mcg |
| Ácido Pantotênico | 8mg |
| Niacina | 60mg |
| Ácido Fólico | 1mg |
| Biotina | 84mcg |
| Manganês | 7,5mg |
| Zinco | 80mg |
| Ferro | 80mg |
| Cobre | 7mg |
| Iodo | 0,48mg |
| Selênio | 0,36mg |
Quantidade Recomendada
| Peso do Pet (Kg) | Quantidade de Alimento por Dia (g) |
| 2-5 | 50-90 |
| 6-10 | 100-140 |
Avaliações
Avaliações
Não compra
Elen
em 17/05/2024 18:58
Nenhum dos meus gatos comeram