Ração Liva Natural Salmão e Goiaba Gatos Adultos
Sabores: Peixe
Informações
Informações
A Liva Natural Salmão e Batata-Doce para Gatos Adultos foi pensada nos detalhes do bem-estar diário do felino. Une proteína de alta qualidade (salmão que naturalmente é rico em ômega 3, vitaminas D e B12 e selênio, e ovo como fonte proteica completa) a carboidratos de fácil digestibilidade (arroz e batata-doce) e a um mix de frutas e vegetais (beterraba e goiaba). Entregando energia equilibrada, fibras funcionais e nutrientes essenciais. O perfil naturalmente antioxidante é reforçado por alecrim e por um sistema com vitamina C, vitamina E e selênio orgânico. Feita com ingredientes de alta qualidade, zero adição de transgênicos, sem conservantes artificiais e sem corantes.
A fórmula apoia as defesas naturais com beta-glucanas 1,3–1,6 e antioxidantes (maçã, chá verde, vitamina C, vitamina E e selênio). Prebióticos MOS e FOS, polpa de beterraba e extrato de yucca favorecem a digestão, o equilíbrio intestinal e ajudam a reduzir o volume e o odor das fezes. Minerais balanceados e controle do pH dão suporte ao trato urinário, enquanto fibras especiais auxiliam na eliminação dos pelos ingeridos, reduzindo a formação de bolas de pelos. Para completar, ômegas 3 e 6, biotina e zinco cuidam da pele e garantem uma pelagem macia, saudável e com brilho visível. Nutrição completa e saborosa, feita para cuidar do seu gato todos os dias. Experimente!
Com a Liva Natural, você oferece nutrição de alta performance, sabor irresistível e saúde em cada refeição, garantindo o cuidado diário e completo que o seu pet merece.
Para mais informações acesse: www.livapet.com.br
Acompanhe a Liva no Instagram: @liva.pet
Dúvidas entre em contato com contato@livapet.com.br
As solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente à Liva por meio do telefone (11) 4800-3973.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Alimente seu pet com nutrição de alta performance, sabor irresistível e saúde em cada refeição. Com Liva Natural, você garante ingredientes de alta performance e 100% naturais, sem transgênicos, sem corantes e sem conservantes artificiais, uma fórmula desenvolvida por médicos-veterinários.
Especificações
Especificações
| Vitamina A | 12112 UI |
| Vitamina D3 | 480.5 UI |
| Vitamina E | 138.2 UI |
| Vitamina K3 | 1.15 mg |
| Vitamina B1 | 9 mg |
| Vitamina B2 | 6 mg |
| Vitamina B6 | 5.5 mg |
| Vitamina B12 | 36 ug |
| Vitamina C | 50 mg |
| Niacina | 58.2 mg |
| Fosfatidilcolina | 14.46 mg |
| Acido pantotenico | 10 mg |
| Acido folico | 1.55 mg |
| Biotina | 0.2 mg |
| Cobre | 8 mg |
| Ferro | 74.9 mg |
| Iodo | 1.7 mg |
| Manganes | 8 mg |
| Selenio | 0.34 mg |
| Zinco | 130.55 mg |
| Liva Natural | 10% | 30% | 50% | 70% | 100% |
| Alimento Anterior | 90% | 70% | 50% | 30% | 0% |
| Umidade (max.) | 100 g/kg |
| Proteina bruta (min.) | 330 g/kg |
| Extrato etereo (min.) | 140 g/kg |
| Materia fibrosa (max.) | 30 g/kg |
| Materia mineral (max.) | 80 g/kg |
| Calcio (min.) | 8000 mg/kg |
| Calcio (max.) | 15 g/kg |
| Fosforo (min.) | 6000 mg/kg |
| Sodio (min.) | 2000 mg/kg |
| Potassio (min.) | 7800 mg/kg |
| DL-Metionina (min.) | 6000 mg/kg |
| Taurina (min.) | 1300 mg/kg |
| EPA + DHA (min.) | 600 mg/kg |
| Omega 6 (min.) | 30 g/kg |
| Omega 3 (min.) | 3000 mg/kg |
| Bifidobacterium lactis (min.) | 1x10^8 UFC/kg |
| Lacticaseibacillus rhamnosus (min.) | 1x10^8 UFC/kg |
| Mananoligossacarideo (MOS) (min.) | 270 mg/kg |
| Beta-glucanos (min.) | 500 mg/kg |
| Zinco organico (min.) | 39 mg/kg |
| Energia metabolizavel (calculada) | 3950 kcal/kg |
| 2 | 40 | - |
| 3 | 53 | - |
| 4 | 64 | 54 |
| 5 | 74 | 63 |
| 6 | 84 | 71 |
| 7 | 93 | 79 |
| 8 | 102 | 87 |
As quantidades indicadas na tabela acima são uma referência, podendo variar conforme a raça, idade e atividade do gato ou de acordo com a orientação do médico-veterinário. Um copo de 250ml equivale a aproximadamente 120g de Liva Natural Salmão, Arroz e Beterraba para Gatos Adultos
Avaliações
Avaliações
Meus 4 gatos estão com vômito e diarreia depois que começaram a comer dessa ração, já fazem 3 semanas e nada deles pararem. Tenho uma cadela que comprei mesma marca de ração e ela também está com os mesmos sintomas. Quero reembolso.
Minhas anjinhos de 4 patas amaram
Tenho 11 gatos e ela não foi atrativa para nenhum deles, só comiam por falta de opção.
Comprei doa dois sabores mas a de salmão nem os cachorros querem comer, os gatos nem se fala, a de frango foi bem recebida
Essa ração é maravilhosa. Meus gatos amaram. Eu não dou conta de colocar no prato deles. Comem tudinho!! Comprei com medo que não fossem gostar e me surpreendi.