Ração Seca Magnus Cat Salmão para Gatos Adultos Castrados
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Mantenha a ração sempre fresca: armazene-a em um recipiente hermético e evite a exposição a umidade, luz solar direta e calor excessivo.
Importante:
Forneça água fresca: certifique-se de que o seu gato tenha sempre água fresca disponível para beber. Isso é especialmente importante quando o gato está comendo ração seca, pois a umidade presente na ração é menor do que a presente em alimentos úmidos.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máx.) | 100 g/kg |
| Proteína Bruta (Mín.) | 320 g/kg |
| Extrato Etéreo (Mín.) | 90 g/kg |
| Matéria Fibrosa (Máx.) | 45 g/kg |
| Matéria Mineral (Máx.) | 95 g/kg |
| Cálcio (Máx.) | 19 g/kg |
| Cálcio (Mín.) | 10 g/kg |
| Fósforo (Mín.) | 9.000 mg/kg |
| Sódio (Mín.) | 2.500 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (Mín.) | 220 mg/kg |
| Inulina (Mín.) | 100 mg/kg |
| Ômega 6 (ácido linoleico) (Mín.) | 16 g/kg |
| Ômega 3 (ácido linolênico) (Mín.) | 3.000 mg/kg |
| Taurina (Mín.) | 1.000 mg/kg |
| Vitamina A | 8.000UI |
| Vitamina D3 | 800UI |
| Vitamina E | 40UI |
| Vitamina K3 | 0,15mg |
| Vitamina B1 | 4,0mg |
| Vitamina B2 | 3,2mg |
| Vitamina B6 | 2,8mg |
| Vitamina B12 | 18,0mcg |
| Biotina | 0,05mg |
| Ácido Pantotênico | 5,50mg |
| Niacina | 30,0mg |
| Colina | 320mg |
| Ferro | 64,0mg |
| Cobre | 3,6mg |
| Iodo | 0,6mg |
| Manganês | 3,7mg |
| Zinco | 70,0mg |
| Zinco Quelatado | 9,0mg |
| Selênio | 0,3mg |
| Selênio Complexado | 0,01mg |
| Proteinato de manganês | 3,0mg |
| Peso do Gato | Quantidade Diária | Gato Sobrepeso |
| 2 á 3 kg | 30 á 40 g | - |
| 4 á 5 kg | 50 á 55 g | - |
| 6 á 8 kg | 65 á 70 g | 55 á 60 g |
| 9 á 10 kg | - | 70 á 80 g |
Avaliações
Avaliações
A ração não tem cheiro nenhum, parece ração velha sei lá, não sei se eh coisa da marca, mas eles odiaram
Não conhecia a marca, mas meu gato gostou muito.
Meus gatos sempre comeram Golden, excellence. Um dia apertada financeiramente aqui mesmo no petlove comprei esta ração e pra minha tristeza ela acabou dando uma forte infecção urinaria no meu gato, quando percebemos corremos pro Vet, ele operou, mas infelizmente ele não resistiu. Foi tudo tão rápido elezinho adoeceu e não durou muito tempo! Essa ração pode até ser palatavel mas infelizmente um produto de pessima qualidade, se eu tivesse visto relatos dela como agora vi, eu não havia comprado. Por causa de uma escolha infeliz minha, perdi meu gatão. Ele era lindo, gordinho, olhos azuis, era um gato amavel e feliz...me dói demais. Gente, não comprem...hoje seu gato pode nao sentir nada mas pode ser que dê no futuro essa doença.
Não é boa pois os gatinhos não gostam e também mofada
Boa ração