Ração Seca Magnus Supreme Carne Cereais e Linhaça para Cães Adultos
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
É importante entender que ao realizar uma transição de alimento rápida demais, seu pet pode sofrer problemas digestivos, como diarreia e vômito. Realize a troca gradualmente e nunca alimente seu animalzinho além do necessário, mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máx.) | 100 g/kg |
| Proteína Bruta (Mín.) | 220 g/kg |
| Extrato Etéreo (Mín.) | 90 g/kg |
| Matéria Fibrosa (Máx.) | 40 g/kg |
| Matéria Mineral (Máx.) | 100 g/kg |
| Cálcio (Máx.) | 24 g/kg |
| Cálcio (Mín.) | 10 g/kg |
| Fósforo (Mín.) | 7.000 mg/kg |
| Sódio (Mín.) | 2.000 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (Mín.) | 220 mg/kg |
| Inulina (Mín.) | 100 mg/kg |
| Ômega 6 (ácido linoleico) (Mín.) | 16 g/kg |
| Ômega 3 (ácido linolênico) (Mín.) | 3.000 mg/kg |
| Vitamina A | 10.000 UI |
| Vitamina D3 | 800 UI |
| Vitamina E | 50 UI |
| Vitamina K3 | 0,10 mg |
| Vitamina B1 | 2,00 mg |
| Vitamina B2 | 5,20 mg |
| Ácido Pantotênico | 12,00 mg |
| Vitamina B6 | 1,60 mg |
| Vitamina B12 | 28,00 mcg |
| Niacina | 12,00 mg |
| Ácido Fólico | 0,20 mg |
| Biotina | 0,04 mg |
| Colina | 450 mg |
| Ferro | 40,00 mg |
| Cobre | 5,00 mg |
| Manganês | 4,50 mg |
| Zinco | 79,00 mg |
| Iodo | 0,84 mg |
| Selênio | 0,31 mg |
| Porte | Peso do Cão (kg) | Quantidade/dia (g) |
| Miniatura | Até 5 | Até 130 |
| Pequeno | 5 – 10 | 90 – 220 |
| Médio | 10 – 15 | 160 – 290 |
| Médio | 15 – 20 | 210 – 360 |
| Médio | 20 – 25 | 260 – 430 |
| Grande | 25 – 40 | 310 – 610 |
| Gigante | Acima de 40 | 610 ou mais |
Avaliações
Avaliações
Grãos num tamanho ideal para cachorros médios a grandes, pelo da minha cadela ta sedoso e fofo, alem disso coco otimo. Recomendo fortemente!!
Muito bom o preço e a entrega super rápida.
Meus filhos de 4 patas 🐾 amaram. Ótimo produto compri com o que promete.
Muito boa
Meus filhos amaram essa ração, deixa uma pelagem muito boa
Perguntas
Perguntas
Na descrição diz que os grãos são médios, mas, não diz a dimensão, melhor entrar em contato com o fabricante.