Ração Seca N&D Brown Cordeiro, Spirulina e Cenoura para Cães Adultos de Raças Mini
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 31027531316Tamanhos
2 Kg
R$113.18/kg
-10%
R$ 226,35
R$ 251,50
Quantas unidades?
Informações
Informações
A Ração Seca N&D Brown Cordeiro, Spirulina e Cenoura para Cães Adultos de Raças Mini foi cuidadosamente formulada para atender às necessidades específicas de cães adultos de raças mini com pelagens escuras, como Chihuahua, Schnauzer, Bulldog Francês, Pinscher e Poodle. Esta fórmula exclusiva oferece benefícios para garantir a saúde e a beleza da pelagem do seu fiel companheiro.
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
N&D
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Se você estiver mudando de outra marca ou tipo de ração, faça uma transição gradual ao longo de uma semana. Misture pequenas quantidades da nova ração com a antiga e aumente gradualmente a proporção da nova ração. Mantenha água fresca disponível o tempo todo. A água é essencial para a digestão e para manter seu pet hidratado.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Mini
IDADE
Adultos
TIPO DE RAÇÃO
Natural
TAMANHO DO GRÃO
Pequeno
SABOR
Frango
CALORIAS POR KG
3.917kcal/kg
COMPOSICAO
Cordeiro (carne de ovino, farinha de carne e ossos de ovino (mín. 6%), farinha de vísceras de aves, farinha de peixe, farinha de torresmo, amido de batata, amido de mandioca, óleo de peixe, óleo de frango, gordura suína, casca de ervilha, alfafa desidratada, celulose em pó, semente de linhaça, semente de psyllium, levedura seca de cervejaria, biomassa de microalgas desidratada (Spirulina spp.) (mín. 0,5%), cenoura desidratada (mín. 1%), espinafre desidratado, extrato de aloe vera, cúrcuma em pó, beta caroteno, aditivos prebióticos (FOS e MOS), DL-metionina, taurina, L- tirosina, L-carnitina, sulfato de condroitina, sulfato de glicosamina, aditivos adsorventes (extrato de yucca e zeolita), hidrolisado de fígado de aves e suínos, vitaminas (A, D3, E, B1, B2, B5, B6, B12, C, biotina, niacina, ácido fólico, cloreto de colina), carbonato de cálcio, cloreto de sódio, cloreto de potássio, fosfato bicálcico, ferro aminoácido quelato, cobre aminoácido quelato, zinco aminoácido quelato, manganês aminoácido quelato, proteinato de selênio, iodato de cálcio, propionato de cálcio, concentrado de tocoferóis.
Eventuais substitutivos: proteína hidrolisada de peixe, proteína hidrolisada de frango.
Eventuais substitutivos: proteína hidrolisada de peixe, proteína hidrolisada de frango.
APRESENTAÇÃO
2 Kg
COMPRA CONSCIENTE
Sem Corante, Livre de Transgênico
PESO DO PRODUTO
2 Kg
MARCA
N&D, Farmina
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 90g (9%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 340g (34%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 180g (18%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 33g (3,3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 86g (8,6%) |
| Cálcio (mín.) | 10g (1%) |
| Cálcio (máx.) | 16g (1,6%) |
| Fósforo (mín.) | 8.000mg (0,8%) |
| Sódio (mín.) | 2.000mg |
| Potássio (mín.) | 5.000mg |
| Magnésio (mín.) | 900mg |
| Ômega 6 (mín.) | 20g |
| Ômega 3 (mín.) | 5.000mg |
| DHA (mín.) | 900mg |
| EPA (mín.) | 700mg |
| Taurina (mín.) | 1.000mg |
| L-Tirosina (mín.) | 1.000mg |
| L-Carnitina (mín.) | 300mg |
| Metionina (mín.) | 4.000mg |
| Lisina (mín.) | 11g |
| Sulfato de Glicosamina (mín.) | 500mg |
| Sulfato de Condroitina (mín.) | 300mg |
| Beta caroteno (mín.) | 1,5mg |
| Mannan-Oligossacarídeos (mín.) | 240mg |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.000mg |
| Energia Metabolizável (mín.) | 3.917kcal |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | 15.000 UI |
| Vitamina D3 | 1.500 UI |
| Vitamina E | 600 UI |
| Vitamina B1 | 4,5 mg |
| Vitamina B2 | 7,5 mg |
| Vitamina B5 | 15 mg |
| Vitamina B6 | 6 mg |
| Vitamina B12 | 60 mcg |
| Vitamina C | 150 mg |
| Biotina | 0,38 mg |
| Niacina | 37,5 mg |
| Ácido Fólico | 0,45 mg |
| Colina | 2.500 mg |
| Ferro | 58,3 mg |
| Cobre | 15,8 mg |
| Zinco | 163,8 mg |
| Manganês | 64,6 mg |
| Selênio | 0,2 mg |
| Iodo | 1,6 mg |
Quantidade Recomendada
| Peso do Cão (kg) | Quantidades (g) |
| 1 | 18-33 |
| 2 | 30-55 |
| 3 | 40-75 |
| 4 | 50-94 |
| 5 | 60-110 |
| 6 | 68-125 |
| 7 | 76-142 |
| 8 | 85-158 |
| 9 | 92-172 |
| 10 | 100-186 |
Avaliações
Avaliações
Recomendo
Luciane
em 14/11/2025 18:05
Minha cachorrinha é alérgica está dando certo