Ração Seca Nero Cat Premium Peixe e Frango para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Seca Nero Cat Premium Peixe e Frango para Gatos Adultos foi desenvolvida com fórmulas cuidadosamente elaboradas e ingredientes selecionados, esta linha oferece uma alimentação completa e balanceada, livre de corantes, garantindo saúde e bem-estar ao seu pet. É a escolha perfeita para proporcionar uma refeição balanceada e deliciosa ao seu cão, cuidando da saúde e do bem-estar dele em cada refeição.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Ao trocar o alimento de seu pet, faça-o através de um período de transição de aproximadamente 10 dias. A troca pode ser oferecida gradativamente da seguinte maneira:
Do 1º ao 3º dia, ofereça 25% da nova ração com 75% do alimento habitual de seu pet.
Do 4º ao 6º dia, misture 50% da nova ração e 50% do alimento habitual.
Do 7º ao 9º dia, aumente para 75% da ova ração a 25% do alimento habitual.
No 10º dia deve ser oferecido 100% do alimento novo escolhido.
É importante entender que se essa transição de alimento for rápida demais, seu pet pode sofrer problemas digestivos, como diarreia e vômito.
Nunca alimente seu animalzinho, além do necessário e mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta | 270 g/kg (mín) |
| Extrato Etéreo | 100 g/kg (mín) |
| Matéria Fibrosa | 40 g/kg (máx) |
| Matéria Mineral | 100 g/kg (máx) |
| Umidade | 100 g/kg (máx) |
| Cálcio | 8000 mg/kg (mín) |
| Cálcio | 16 g/kg (máx) |
| Fósforo | 8000 mg/kg (mín) |
| Sódio | 3000 mg/kg (mín) |
| Potássio | 6500 mg/kg (mín) |
| Metionina | 4000 mg/kg (mín) |
| Taurina | 1000 mg/kg (mín) |
1. Consulte a sugestão de quantidade diária ideal para seu pet no verso das nossas embalagens.
2. Mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo.
3. Leve seu cão periodicamente ao veterinário.
4. Caso o seu cão não esteja sendo alimentado com este produto, recomendamos que a substituição seja feita gradualmente ao longo de 5 dias.
Avaliações
Avaliações
Meus gatos amam, muito boa.
Ração de excelente custo-benefício, compro há muitos anos e os gatos gostam bastante! Para cuidadores como eu que compram em grande quantidade vale a pena considerar fazer uma assinatura para se obter maior desconto.
Meus gatos sempre comeram Nero porém de uns tempos pra cá só consigo encontrar na petlove eles entregam super rápido e a ração e muito boa
Perguntas
Perguntas
Esta e pra gatos normais mas tbm tem pra castrados
