Ração Seca Nestlé Purina Friskies Megamix para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Ao trocar o alimento de seu pet, faça-o através de um período de transição. A troca pode ser oferecida gradativamente e tem que ser realizada respeitando o período de adaptação do seu amiguinho, assim evita possíveis problemas digestivos. Nunca alimente seu animalzinho além do necessário e mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo.
Especificações
Especificações
| Vitamina A | 12.000 UI |
| Vitamina D3 | 900 UI |
| Vitamina E | 60 UI |
| Vitamina K3 | 0,05 mg |
| Vitamina B1 | 50 mg |
| Vitamina B2 | 7 mg |
| Vitamina B6 | 6 mg |
| Vitamina B3 | 70 mg |
| Vitamina B7 | 0, 04 g |
| Vitamina B9 | 1,6 g |
| Vitamina B5 | 16 mg |
| Vitamina B12 | 40 μg |
| Biotina | 0,2 mg |
| Colina | 1.000 mg |
| Zinco | 100 mg |
| Ferro | 100 mg |
| Cobre | 8 mg |
| Manganês | 32 mg |
| Iodo | 1,0 mg |
| Selênio | 0,14 mg |
| Umidade (Máx) | 120 g/kg (12,0%) |
| Proteína bruta (Máx) | 300 g/kg (30,0%) |
| Extrato etéreo (Máx) | 100 g/kg (10,0%) |
| Matéria fibrosa (Máx) | 40 /kg (4,0%) |
| Matéria mineral (Máx) | 95 g/kg (9,5%) |
| Cálcio (Min/Máx) | 11 g/kg / 16 g/kg (1,1% / 1,6%) |
| Fósforo (Min/Max) | 8.000 mg/kg / 14g/kg (0,8% / 1,4%) |
| Potássio (Mín.) | 5.000 mg/kg |
| Sódio (Mín.) | 3.000 mg/kg |
| Lisina (Mín.) | 9.000 mg/kg |
| Metionina (Mín.) | 5.500 mg/kg |
| Taurina (Mín.) | 700 mg/kg |
| Quantidade diária recomendada | |
| Peso do Gato | Quantidade |
| 2 kg - 3,5 kg | 30 g – 55 g |
| 3,5 kg – 6,5 kg | 55 g – 100 g |
| 6,5 kg – 11 kg | 100 g – 165 g |
Avaliações
Avaliações
Atende as expectativas
Meus gatos amam
A gata da minha tia come só ela
Meu gato exigente gostou. Não teve alteração nas fezes. Comprei 1kg, pois meu gato enjoa.
Excelentes.