Ração Seca Nestlé Purina Friskies Mix de Carnes para Gatos Castrados - 850 g
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Ao trocar o alimento de seu pet, faça-o através de um período de transição. A troca pode ser oferecida gradativamente e tem que ser realizada respeitando o período de adaptação do seu amiguinho, assim evita possíveis problemas digestivos. Nunca alimente seu animalzinho além do necessário e mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo.
Especificações
Especificações
| Vitamina A | 9.000 UI |
| Vitamina D3 | 750 UI |
| Vitamina E | 50 UI |
| Vitamina K3 | 0,03 mg |
| Vitamina B1 | 40 mg |
| Vitamina B2 | 6 mg |
| Vitamina B6 | 5 mg |
| Vitamina B3 | 56 mg |
| Vitamina B7 | 0, 03 g |
| Vitamina B9 | 1,6 g |
| Vitamina B5 | 12 mg |
| Vitamina B12 | 30 μg |
| Biotina | 0,2 mg |
| Colina | 900 mg |
| Zinco | 100 mg |
| Ferro | 100 mg |
| Cobre | 8 mg |
| Manganês | 32 mg |
| Iodo | 1,1 mg |
| Selênio | 0,15 mg |
| Umidade (Máx) | 120 g/kg (12,0%) |
| Proteína bruta (Máx) | 300 g/kg (30,0%) |
| Extrato etéreo (Máx) | 90 g/kg (9,0%) |
| Matéria fibrosa (Máx) | 40 /kg (4,0%) |
| Matéria mineral (Máx) | 95 g/kg (9,5%) |
| Cálcio (Min/Máx) | 10 g/kg / 16 g/kg (1,0% / 1,6%) |
| Fósforo (Min/Max) | 9.000 mg/kg / 15 g/kg (0,9% / 1,5%) |
| Potássio (Mín.) | 5.000 mg/kg |
| Sódio (Mín.) | 3.000 mg/kg |
| Lisina (Mín.) | 9.000 mg/kg |
| Metionina (Mín.) | 5.500 mg/kg |
| Taurina (Mín.) | 700 mg/kg |
| Quantidade diária recomendada | |
| Peso do Gato | Quantidade |
| 2 kg - 3,5 kg | 30 g – 50 g |
| 3,5 kg – 6,5 kg | 55 g – 90 g |
| 6,5 kg – 11 kg | 90 g – 150 g |
Avaliações
Avaliações
Recomendo se vc não pode gastar muito ela da conta de alumentarsua turminha. Eu tenho 11 gatos
Gato muito exigente não comeu até o final do pacote de 1kg, já o menos exigente comeu bem a ração.
Muito boa
Sempre compro
Meus pets , um adulto e um idoso , não gostaram tanto.
Perguntas
Perguntas
corante natural