Ração Seca Nestlé Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hydrolyzed para Gatos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Satisfação Garantida devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800-779-5500. Para mais informações acesse: www.proplan.com.br
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Nestlé Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hydrolyzed para Gatos, oferece uma nutrição avançada para ajudar a reduzir e a manter o peso em gatos para que alcancem uma ótima saúde e bem-estar geral.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 120 g/kg (12,0 %) |
| Proteína bruta (mín.) | 310 g/kg (31,0 %) |
| Extrato etéreo (mín.) | 100 g/kg (10,0 %) |
| Matéria fibrosa (máx.) | 30 g/kg (3,0 %) |
| Matéria mineral (máx.) | 85 g/kg (8,5 %) |
| Cálcio (mín./máx.) | 10 g/kg / 14 g/kg (1,0 % / 1,4 %) |
| Fósforo (mín./máx.) | 9.000 mg/kg / 13 g/kg (0,9 % / 1,3 %) |
| Potássio (mín.) | 5.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Magnésio (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Lisina (mín.) | 18 g/kg |
| Metionina (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.400 mg/kg |
| Vitamina A | 55.000 UI |
| Vitamina D3 | 4.000 UI |
| Vitamina E | 300 UI |
| Vitamina K3 | 0,22 mg |
| Vitamina B1 | 375 mg |
| Vitamina B2 | 35 mg |
| Niacina | 335 mg |
| Ácido pantotênico | 72 mg |
| Vitamina B6 | 29 mg |
| Biotina | 0,22 mg |
| Ácido fólico | 8 mg |
| Vitamina B12 | 190 μg |
| Colina | 1.200 mg |
| Zinco | 225 mg |
| Ferro | 235 mg |
| Cobre | 18 mg |
| Manganês | 75 mg |
| Iodo | 2,5 mg |
| Selênio | 0,35 mg |
| Peso do Gato Adulto | Quantidade Gramas |
| 1 kg – 2,5 kg | 15 g – 35 g |
| 2,5 kg – 3,5 kg | 35 g – 50 g |
| 3,5 kg – 5 kg | 50 g – 70 g |
| 5 kg – 7 kg | 70 g – 100 g |
| 7 kg – 9 kg | 100 g – 125 g |
| 9 kg – 11 kg | 125 g – 155 g |
Avaliações
Avaliações
Olha a ração e boa mais e muito dura , mas a minha gata a Rainha Elizabeth não quiz comer..
A minha gata tem inflamação intestinal e sempre comeu a ração da Royal Canin, após o diagnóstico passou a comer a gastrointestinal proteína hidrolisada da Royal Canin, mas após dois meses e meio voltou a ficar enjoada e não quis mais a ração e nem o sache. Resolvi comprar essa, ela voltou a comer. Não sei o que aconteceu com a ração da Royal Canin, mas parece que perdeu a qualidade, inclusive a ração que ela não comeu dei para os gatos da minha e eles vomitaram. Felizmente, achei essa da pro plan, faz um ano que minha gata vinha vomitando, gastei horrores com veterinários e exames, mas sempre comeu Royal Canin, antes da gastro, era a hipoalergenica e não resolveu o problema dela, mesmo tomando os medicamentos. Espero que essa ajude.
Melhorou 100% os sintomas causados pela alergia alimentar. Além disso agradou ao paladar.
O resultado foi bom: o gatos com problema intestina melhorou vômitos, remeta no olho, pelagem. Mas, são 5 gatos e todos só comiam por fome, não sei se pelo grão grande para gatos ou não ser tão palatável. Estou tentado outras.
É a única ração que meu gato mais sênior come e não vomita.