Ração Nutrilus Pro Carne para Cães Adultos
Informações
Informações

Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Nutrilus Pro Carne para Cães Adultos proporciona aos cães adultos o nível ideal de todos os ingredientes que eles necessitam para uma vida longa e saudável. Siga sempre a quantidade diária recomendada para o seu pet ou as orientações do seu médico veterinário
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100 g/kg 10,0% |
| Proteína bruta (mín.) | 220 g/kg 22,0% |
| Extrato etéreo (mín.) | 90 g/kg 9,0% |
| Matéria mineral (máx.) | 90 g/kg 9,0% |
| Matéria fibrosa (máx.) | 30 g/kg 3,0% |
| Cálcio (máx.) | 22 g/kg 2,2% |
| Cálcio (mín.) | 11 g/kg 1,1% |
| Fósforo (mín.) | 6.000 mg/kg 0,6% |
| Sódio (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5.000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 4.000 mg/kg |
| Vitamina A | 12.000 UI, |
| vitamina D3 | 800 UI, |
| vitamina E | 80 UI, |
| vitamina K3 | 1 mg, |
| vitamina B1 | 4 mg, |
| vitamina B2 | 7 mg, |
| vitamina B6 | 2,4 mg, |
| vitamina B12 | 40 μg, |
| vitamina C | 32 mg, |
| niacina 30 mg, | 30 mg, |
| ácido pantotênico | 14,4 mg, |
| ácido fólico | 0,32 mg, |
| biotina | 0,05 mg, |
| colina | 667 mg, |
| cobre | 11 mg, |
| ferro | 90 mg, |
| iodo | 1,5 mg, |
| manganês | 6 mg, |
| selênio | 0,4 mg, |
| zinco | 100 mg. |
| Peso do Cão | Gramas |
| 2-4 kg | 45-75 g/dia |
| 5-9 kg | 85-140 g/dia |
| 10-15 kg | 150-210 g/dia |
| 16-20 kg | 220-260 g/dia |
| 21-30 kg | 270-350 g/dia |
| 31-40 kg | 360-430 g/dia |
| 41-50 kg | 440-510 g/dia |
| Acima de 50 kg | 510 g/dia ou mais |
Avaliações
Avaliações
O meu pet se adaptou no primeiro dia, a ração é ótima.
Muito apreciada pelos meus dogs
Exatamente
Produtos de excelente qualidade
Comprei na promoção pra testar e minhas cachorras amaram. Melhorou muito o odor e textura das fezes, está muito mais fácil de limpar o quintal. Elas amam a ração. Sempre complemento com uma proteína, comem tudinho.
Perguntas
Perguntas
É 2 sacos de 15kg cada por R$204,00
2 pacotes de 15 kg
Entendi que vem dois sacos de 15kg totalizando 30kg
Ven 2 sacos de 15 kg. Totalizando 30 kg