Ração Seca Nutrire Monello Select Frango & Arroz para Gatos Castrados
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Nutrire Monello Select Frango & Arroz para Gatos Castrados foi cuidadosamente desenvolvida para atender as necessidades nutricionais dos gatos adultos acima de 12 meses, castrados. Nesta condição, os gatos são menos ativos,com isso gastam menos energia e ficam com tendência ao ganho de peso.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 340 g/kg (34%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 85 g/kg (8,5%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 45 g/kg (4,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 85 g/kg (8,5%) |
| Cálcio (mín./máx.) | 8000 mg/kg - 16g/kg (0,8 - 1,6%) |
| Fósforo (mín./máx.) | 8000 mg/kg - 16g/kg (0,8 - 1,6%) |
| Sódio (mín.) | 2500 mg/kg (0,25%) |
| Magnésio (mín./máx.) | 700 mg/kg - 1000mg/kg (0,07 – 0,1%) |
| Ômega 3 (ácido linolênico) | 2200 mg/kg (0,22%) |
| Ômega 6 (ácido linoleico) | 30 g/kg (3%) |
| Saponina (mín.) | 10 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 240 mg/kg |
| Beta-glucanos (mín.) | 600 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 6200 mg/kg |
| Carnitina (mín.) | 200 mg/kg |
| Colina (mín.) | 2000 mg/kg |
| Vitamina E (mín.) | 200 UI/kg |
| Vitamina C (mín.) | 100 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 130 mg/kg |
| Selênio (mín.) | 0,3 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5000 mg/kg |
| Umidade (máx.) | 100 g/kg (10%) |
| Energia Metabolizável (calculada) | 3500 kcal/kg |
| Vitamina A (mín.) | 10800 UI |
| vitamina D3 (mín.) | 960 UI |
| vitamina K3 (mín.) | 4,8 mg |
| vitamina (B1) (mín.) | 8 mg |
| vitamina (B2) (mín.) | 6 mg |
| vitamina (B6) (mín.) | 6 mg |
| vitamina (B12) (mín.) | 30 mcg |
| ácido pantotênico (mín.) | 12 mg |
| niacina (mín.) | 60 mg |
| ácido fólico (mín.) | 0,8 mg |
| biotina (mín.) | 0,08 mg |
| manganês (mín.) | 7,5 mg |
| zinco (mín.) | 100 mg, |
| zinco orgânico (mín.) | 30 mg |
| ferro (mín.) | 80 mg |
| cobre (mín.) | 7 mg |
| cobalto (mín.) | 10 mg |
| iodo (mín.) | 1,5 mg |
| selênio (mín.) | 0,2 mg |
| selênio orgânico (mín.) | 0,1 mg |
| Gato Adulto Castrado (PESO IDEAL) | |
| Até 2kg | 40g – 3kg |
| 4kg | 55g – 70g |
| 5kg - 6kg | 85g – 95g |
| Gato Adulto Castrado (SOBREPESO) | |
| 5kg - 6kg | 70g – 75g |
| 7kg - 8kg | 80g – 85g |
| 9kg - 10kg | 90g – 95g |
Avaliações
Avaliações
muito boa.... espero continuar assim
Os gatos gostaram, mas não morreram de amores
Desde q comecei a fazer o uso dessa ração, notei q meu gato esta perdendo menos pelos, sua urina e fezes não estão com o odor tão forte e o melhor, ele simplesmente ama essa ração, n tive problema nenhum com a troca ele aceitou super bem e é notável q agrada muito o paladar dele, ele realmente come com vontade
Perguntas
Perguntas
Olá, Camila. A fabricante não produz a versão de 15kg da Ração Seca Nutrire Monello Select Frango & Arroz para Gatos Castrados. Um abraço!