Ração Total Equilíbrio Grain Free Cães Sênior Raças Miniaturas
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Para uma vida mais saudável é importante fazer periodicamente a higienização dos utensílios do seu pet.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 290g/kg (29%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 150g/kg (15%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 35g/kg (3,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 75g/kg (7,5%) |
| Cálcio (máx.) | 13g/kg (1,3%) |
| Cálcio (mín.) | 9.000 mg/kg (0,9%) |
| Fósforo (mín.) | 3.000 mg/kg (0,3%) |
| Fósforo (máx.) | 6.000 mg/kg (0,6%) |
| Potássio (mín.) | 4.000 mg/kg (0,4%) |
| Sódio (mín.) | 3.500 mg/kg (0,35%) |
| DHA (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
| Taurina | 1.800 mg/kg (0,18%) |
| L-Glutamina (mín) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| DL-Metionina (mín.) | 5.700 mg/kg (0,57%) |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 2.500 mg/kg (0,25%) |
| Inulina (mín.) | 3.000 mg/kg (0,3%) |
| Energia Metabolizável | 4.102 Kcal/kg |
| Vitamina A | (18000 U.I.) |
| Vitamina B12 | (230 mcg) |
| Vitamina C | (200 mg) |
| Vitamina D | (2100 U.I.) |
| Vitamina E | (600 U.I.) |
| Selênio | (0,4 mg) |
| Àcido Fólico | (1,7 mg) |
| Àcido Pantotênico | (23 mg) |
| Cobre | (17,25 mg) |
| Ferro | (200 mg) |
| Iodo | (3 mg) |
| Manganês | (80 mg) |
| Vitamina B1 | (20 mg) |
| Vitamina B2 | (20 mg) |
| Vitamina B6 | (15 mg) |
| Vitamina H | (1,5 mg) |
| Vitamina K | (1,7 mg) |
| Vitamina PP | (70 mg) |
| Zinco | (230 mg) |
| Peso do Cão (Kg) | Quantidade Diária |
| 1 - 1,5 | 23 - 31g |
| 1,5 - 2,0 | 31 - 39g |
| 2 - 2,5 | 39 - 46g |
| 2,5 - 3,0 | 46 - 53g |
| 3 - 3,5 | 53 - 59g |
| 3,5 - 4,0 | 59 - 66g |
| 4 - 4,5 | 66 - 72g |
| 4,5 - 5,0 | 72 - 77g |
| 5 - 5,5 | 77 - 83g |
Avaliações
Avaliações
Minha cachorrinha adora essa ração
Única ração que minha cachorrinha idosa e mini consegue consumir. Além do alto valor nutricional da ração. Super aprovada.
Já havia dado está ração . Mas não a encontro perto de casa. Voltei a dar e estou muito satisfeita .Os olhos do meu machinho estava com lágrimas .Comecei com essa ração e já notei melhora .Muito boa.
Tem cheirinho de mandioca e ele gostou muito. Ele sempre foi enjoado. Fez 14 anos em novembro. Adora polvilho, e tudo que vem da mandioca. Gostou bastante e eu acho que lembra mandioca. Diminuiu os puns!!!!
Nutricional feita com produtos naturais que auxiliam na flora intestinal, e ricas em proteinas
Perguntas
Perguntas
Olá, Vanuza! Para cães sênior pequenos, só temos a apresentação de 1,5kg! Um abraço.
Oi José, tudo bem? Segundo o fabricante são 1000mg/kg de condroitina e glucosamina, sendo 100 de condroitina e 900 de glucosamina. Abraços
Olá, Isabelle. Para obter essa informação, por gentileza, entre em contato diretamente com o fabricante pelo número 0800 725 8575 e-mail: SAC@TOTALALIMENTOS.COM.BR ou formulário https://www.equilibriototalalimentos.com.br/contato.html Abraços!
Olá! Tudo bom? Temos sim. Dá uma olhadinha aqui petlove.com.br/equilibrio. Um abraço!