Ração Total Equilíbrio Mature Small Breeds
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Peso do cão (kg):
0,8 - 3,4
3,4 - 6,6
6,6 - 13,2
Quantidade diária:
20 - 58 g
58 - 96 g
96 - 161 g
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 250g/kg (25%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 170g/kg (17%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 60g/kg (6%) |
| Cálcio (máx.) | 7.000 mg/kg (0,7%) |
| Cálcio (mín.) | 5.500 mg/kg (0,55%) |
| Fósforo (mín.) | 5.500 mg/kg (0,55%) |
| Potássio (mín.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Sódio (mín.) | 2.000 mg/kg (0,2%) |
Avaliações
Avaliações
Meu cachorro adorou!
Minha cachorra amou essa ração, nem precisa colocar patê junto com a ração pra ela comer. Recomendo pra cães idosos e sem apetite
Ótimo produto. Meu cachorro tem 12 anos e a veterinária indicou ração para cães idosos. No caso meu cachorro é porte grande, mas como não tinha certeza se ele aceitaria a nova ração optei por comprar o saco de 2kg mesmo sendo para cães de raças pequenas. Ele adorou
Perguntas
Perguntas
Olá, Daniela. Os grãos tem formado oval. Toda ração seca tem os grãos mais crocantes, mas não ao ponto de ser duro. Abraços!