Ração Total Equilíbrio para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
As porções podem variar de acordo com a idade, atividade e temperamento do seu gato. Mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo. Leve seu gato periodicamente ao veterinário. Caso o seu gato não esteja sendo alimentado com este produto, recomendamos que a substituição seja feita gradualmente ao longo de 05 dias. Manter em lugar seco e ventilado. Uso proibido na alimentação de ruminantes. Não destinado ao consumo humano.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 330g/kg (33%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 180g/kg (18%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 35g/kg (3,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 70g/kg (7%) |
| Cálcio (máx.) | 11g/kg (1,1%) |
| Cálcio (mín.) | 7.500 mg/kg (0,75%) |
| Fósforo (mín.) | 8.000 mg/kg (0,8%) |
| Potássio (mín.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Taurina (mín.) | 1.800 mg/kg (0,18%) |
| DL-metionina (mín.) | 5.700 mg/kg (0,57%) |
| Inulina (mín.) | 5.500 mg/kg (0,55%) |
| mannanoligossacarídeos (mín.) | 3.000 mg/kg (0,3%) |
| Enterococcus faecium (mín) | 4x10 ufc/kg |
| Lactobacillus casei (mín.) | 4x10 ufc/kg |
| Bifidobacterium bifidum (mín.) | 2x10 ufc/kg |
| Lactobacillus acidophilus (mín.) | 5x10 ufc/kg |
| Lactobacillus lactis (mín.) | 3x10 ufc/kg |
| Bacillus subtilis (mín.) | 2x10 ufc/kg |
| Energia Metabolizavél | 4.099 kcal/kg |
| Vitamina A | 25.000 UI |
| Vitamina B12 | 300 mcg |
| Vitamina C | 200 mg |
| Vitamina D | 2.500 UI |
| Vitamina E | 600 UI |
| Selênio | 0,45 mg |
| Ácido Fólico | 10 mg |
| Ácido Pantotênico | 43 mg |
| Cobre | 30 mg |
| Colina | 3.000 mg |
| Ferro | 180 mg |
| Iodo | 2 mg |
| Manganês | 45 mg |
| Vitamina B1 | 35 mg |
| Vitamina B2 | 35 mg |
| Vitamina B6 | 22 mg |
| Vitamina H | 0,8 mg |
| Vitamina K | 1,7 mg |
| Vitamina PP | 110 mg |
| Zinco | 210 mg |
| Peso do Gato (Kg) | Quantidade diária |
| 1,4 - 3,6 | 31 - 58g |
| 3,6 - 4,7 | 58 - 69g |
| 4,7 - 7 | 69 - 90 g |
Avaliações
Avaliações
Por ser uma ração super elogiada, pensei que era palatável, mas não achei o cheiro atrativo, meus 4 gatos, não querem comer ela, continuam comendo a Balance que comia antes, uma das gatas até comeu, mas vomitou logo em seguida e não quis mais, no fim estou com 7,5kls de ração que meus gatos não querem comer e quase sem a outra que eles normalmente comem, terei que me individar para comprar a outra ração OBS: Fiz a troca corretamente, mas eles catavam apenas as antigas sem comer a nova
Melhor ração que já dei para meus gatos!
Excelente
Melhor ração que já dei para meus gatos!
Minha Luna amou a ração, fora o fato de que é saudável.