Ração Total Equilíbrio para Gatos Castrados Adultos de 1 A 7 Anos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
As porções podem variar de acordo com a idade, atividade e temperamento do seu gato. Mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo. Leve seu gato periodicamente ao veterinário. Caso o seu gato não esteja sendo alimentado com este produto, recomendamos que a substituição seja feita gradualmente ao longo de 05 dias. Manter em lugar seco e ventilado. Uso proibido na alimentação de ruminantes. Não destinado ao consumo humano.
Especificações
Especificações
| Vitamina A | 25.000 U.I |
| Vitamina B12 | 300 mcg |
| Vitamina C | 200 mg |
| Vitamina D | 2500 U.I |
| Vitamina E | 600 U.I |
| Selênio | 0,45 mg |
| Ácido Fólico | 10 mg |
| Ácido Pantotênico | 43 mg |
| Cobre | 30 mg |
| Colina | 3000 mg |
| Ferro | 180 mg |
| Iodo | 2 mg |
| Manganês | 45 mg |
| Vitamina B1 | 35 mg |
| Vitamina B2 | 35 mg |
| Vitamina B6 | 22 mg |
| Vitamina H | 0,8 mg |
| Vitamina K | 1,7 mg |
| Vitamina PP | 110 mg |
| Zinco | 210 mg. |
| Umidade (máx.) | 100 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 350 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 100 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 55 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 75 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 11 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 7.500 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 7.500 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000 mg/kg |
| DL-metionina (mín.) | 5.700 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.800 mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 300 mg/kg |
| Mannanoligossacarídeos (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Inulina (mín.) | 5.500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5.000 mg/kg |
| Enterococcus faecium (mín.) | 4X107ufc/kg |
| Lactobacillus casei (mín.) | 4X107ufc/kg |
| Bifidobacterium bifidum(mín.) | 2X107ufc/kg |
| Lactobacillus acidophilus(mín.) | 5X107ufc/kg |
| Lactobacillus lactis(mín.) | 3X107ufc/kg |
| Bacillus subtilis (mín.) | 2X107ufc/kg |
| Energia Metabolizável | 3.730 kcal/kg. |
Avaliações
Avaliações
Ração muito boa, faz 5 anos que dou pra minha gata, foi a veterinária dela que recomendou, muito boa!
Boa
Meus gatos gostaram muito desta ração
Excelente ração
Lion é meu Maine Coon e só come a ração MAINE COON da Royal Canin. Decidi intercalar as duas, uma pela manhã, a outra à noite. Ele simplesmente AMOU e eu mais ainda visto que o custo-benefício é superior ao da Royal.
Perguntas
Perguntas
Olá Omar! Para essa informação peço, por gentileza, que entre em contato com o fornecedor pelo site: https://www.equilibriototalalimentos.com.br/contato.html Abraços!
Olá Ana Paula! O palatabilizante dela é sabor Frango, e a principal fonte de proteína também. Abraços!
Olá, Jacira! A Ração Total Equilíbrio para Gatos Castrados Adultos de 1 A 7 Anos é um produto Super Premium, e por isso, não possui corantes! Um abraço.