Ração Total Equilíbrio para Gatos com Pele Sensível
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
As porções podem variar de acordo com a idade, atividade e temperamento do seu gato. Mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo. Leve-o periodicamente ao médico veterinário. Caso o seu pet não esteja sendo alimentado com este produto, recomendamos que a substituição seja feita gradualmente ao longo de 05 dias. Manter a ração em lugar seco e ventilado. Uso proibido na alimentação de ruminantes. Não destinado ao consumo humano.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 330 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 200 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 35 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 75 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 11 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 7.500 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Ácido Linolênico (mín.) | 9.200 mg/kg |
| Ácido Linoleico (mín.) | 46g/kg |
| Potássio (mín.) | 5.000 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.800 mg/kg |
| DL-metionina (mín.) | 5.700 mg/kg |
| Inulina (mín.) | 5.500 mg/kg |
| Mannanoligossacarídeos (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Enterococcus faecium (mín.) | 4X107ufc/kg |
| Lactobacillus casei (mín.) | 4X107ufc/kg |
| Bifidobacterium bifidum (mín. | 2X107ufc/kg |
| Lactobacillus acidophilus (mín.) | 5X107ufc/kg |
| Lactobacillus lactis (mín.) | 3X107ufc/kg |
| Bacillus subtilis (mín.) | 2X107ufc/kg |
| Energia Metabolizável | 3.994 kcal/kg. |
| Vitamina A | 25000 U.I |
| Vitamina B12 | 300 mcg |
| Vitamina C | 200 mg |
| Vitamina D | 2500 U.I |
| Vitamina E | 600 U.I |
| Selênio | 0,45 mg |
| Ácido Fólico | 10 mg |
| Ácido Pantotênico | 43 mg |
| Cobre | 30 mg |
| Colina | 3000 mg |
| Ferro | 180 mg |
| Iodo | 2 mg |
| Manganês | 45 mg |
| Vitamina B1 | 35 mg |
| Vitamina B2 | 35 mg |
| Vitamina B6 | 22 mg |
| Vitamina H | 2,15 mg |
| Vitamina K | 1,7 mg |
| Vitamina PP | 110 mg |
| Zinco | 250 mg. |
Avaliações
Avaliações
Melhor ração para gatos com sensibilidade digestiva e fezes amolecidas.Outra marca famosa com o tempo até prendeu o intestino,já a EQUILIBRIO normalizou tudo.
Ótima para problemas digestivos
Bom
Minha gatinha adorou, o pelo dela está ótimo
.
Perguntas
Perguntas
Olá, Kessia! A Ração Total Equilíbrio para Gatos com Pele Sensível foi retirada do catálogo de produtos da loja. Um abraço.
Olá, Maria. A ração não deixou de ser produzida, só está indisponível no momento. Um abraço!
Olá, Leslie. A ração não é hipoalergênica e sim para peles sensíveis. Hipoalergênico é para pets que tenham alergia a algum componente da ração e peles sensiveis é para pets que tem algum problema alergênico que não seja causado por algum alimento. Abraços!
Olá, Rebeca. Infelizmente o fabricante apenas produz embalagens de 1,5Kg. Abraços!
Olá! Tudo bom? A ração é indicada para gatos que possuem a pele sensível. Aconselhamos que você entre em contato com um médico veterinário de sua confiança para saber qual a melhor opção para o seu gatinho de dieta e tratamento Um abraço!