Ração Total Equilíbrio Raças Específicas Golden Adulto Sabor Frango
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Total Equilíbrio Raças Específicas Golden Filhote Sabor Frango é um alimento elaborado para suprir as necessidades e particularidades da raça Golden de acordo com a sua fase de vida. Com partículas de frango liofilizadas promovem muito sabor com alta tecnologia. Possui suplementação com condroitina, glicosamina que contribuem para a saúde das articulações. Antioxidantes naturais, Selênio e Vitamina C e E que auxiliam na diminuição dos efeitos da idade, proporcionando envelhecimento saudável.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Ao realizar a troca da ração do seu cão, faça gradativamente. Consulte sempre a opinião do Médico Veterinário.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 230g/kg (23%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 140g/kg (14%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 75g/kg (7,5%) |
| Cálcio (máx.) | 15g/kg (1,5%) |
| Cálcio (mín.) | 10g/kg (1%) |
| Fósforo (mín.) | 7000mg/kg (0,7%) |
| Sódio (mín.) | 2500mg/kg (0,25%) |
| Potássio (mín.) | 6000mg/kg (0,6%) |
| Taurina (mín.) | 1800 mg/kg (0,18%) |
| DL-metionina (mín.) | 4000 mg/kg (0,4%) |
| L- Carnitina (mín.) | 400mg/kg (0,04%) |
| Inulina (mín.) | 3000mg/kg (0,3%) |
| Ácido Linolênico (mín.) | 3000mg/kg (0,3%) |
| Ácido Linoleico (mín.) | 20g/kg (2%) |
| DHA (mín.) | 1500mg/kg (0,15%) |
| EPA (mín.) | 1000mg/kg (0,1%) |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 3000mg/kg (0,3%) |
| Enterococcus faecium (mín.) | 4X107 UFC/kg |
| Lactobacillus casei (mín.) | 4X107 UFC/kg |
| Bifidobacterium bifidum (mín.) | 2X107 UFC/kg |
| Lactobacillus acidophilus (mín.) | 5X107 UFC/kg |
| Lactobacillus lactis (mín.) | 3X107 UFC/kg |
| Bacillus subtilis (mín.) | 2X107 UFC/kg |
| Vitamina A | (18000 U.I.) |
| Vitamina B12 | (230 mcg) |
| Vitamina C | (180 mg) |
| Vitamina D | (2100 U.I.) |
| Vitamina E | (600 U.I.) |
| Selenio | (0,43 mg) |
| Ácido Fólico | (1,7 mg) |
| Ácido Pantoténico | (23 mg) |
| Cobre | (17,25 mg) |
| Hierro | (200 mg) |
| Yodo | (3 mg) |
| Sodio | (2,5 g) |
| Potasio | (6g) |
| Manganeso | (80 mg) |
| Vitamina B1 | (20 mg) |
| Vitamina B2 | (20 mg) |
| Vitamina B6 | (15 mg) |
| Vitamina H | (1,5 mg) |
| Vitamina K | (1,7 mg) |
| Vitamina PP | (70 mg) |
| Zinco | (230 mg) |
| Peso do Cão (Kg) | Baixa Atividade | Atividade Moderada | Alta Atividade |
| 25 | 272g | 373g | 430g |
| 27 | 289g | 395g | 456g |
| 29 | 305g | 417g | 481g |
| 31 | 320g | 438g | 506g |
| 33 | 336g | 459g | 530g |
| 35 | 351g | 480g | 554g |
| 37 | 366g | 500g | 577g |
| 39 | 380g | 520g | 600g |
| 41 | 395g | 540g | 623g |
| 43 | 409g | 560g | 646g |
| 45 | 423g | 579g | 669g |
1. Essas são as quantidades sugeridas. As porções podem variar de acordo com a idade, atividade e temperamento do seu cão.2. Mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo.3. Leve seu cão periodicamente ao veterinário.4.Caso o seu cão não esteja sendo alimentado com este produto, recomendamos que a substituição do produto seja feita gradualmente ao longo de 5 dias.
Avaliações
Avaliações
Chegou antes do prazo determinado, tudo bem embalado. Super recomendo!
Produto de alta qualidade!!!
Ótima ração, meus pets amam. E o melhor é que não tem conservantes nem transgênicos.
Não posso dizer que eu adorei a ração, mas o meu cãozinho com certeza adorou haha
Meu Pet adorou o gosto da ração. Ela tem um bom tamanho.
Perguntas
Perguntas
Oiê, Kamila, tudo bem? Infelizmente, ainda não temos previsão para a volta deste produto aos nossos estoques. Para ser notificada quando o produto estiver disponível no estoque, basta clicar no botão "avise-me quando chegar" que você receberá um e-mail informando. Abraços! :) <3
Olá Silvana, tudo bem? Recomendo consultar o médico veterinário e sua confiança, para saber qual é a melhor opção de ração para as necessidades do seu pet. Um abraço!
Olá Kamila! Tudo certo? Não, o tamanho do grão é de cerca de 1,5cm. Abraços!
Olá, Marcelo. A ração não possui transgênicos. Um abraço!
Olá, Eduarda. Infelizmente, não temos. Um abraço!