Ração Total Equilíbrio Raças Específicas Maltês Adulto Sabor Frango
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Total Equilíbrio Raças Específicas Maltês Adulto Sabor Frango é um alimento elaborado para suprir as necessidades e particularidades da raça Maltês de acordo com a sua fase de vida. Com partículas de frango liofilizadas promovem muito sabor com alta tecnologia. Possui ômega 3 e 6, minerais quelados, que contribuem para pelo brilhante e pele saudável.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Ao realizar a troca da ração do seu cão, faça gradativamente. Consulte sempre a opinião do Médico Veterinário.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 260g/kg (26%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 160g/kg (16%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 75g/kg (7,5%) |
| Cálcio (máx.) | 15g/kg (1,5%) |
| Cálcio (mín.) | 10g/kg (1%) |
| Fósforo (mín.) | 7000mg/kg (0,7%) |
| Potássio (mín.) | 6000mg/kg (0,6%) |
| Sódio (mín.) | 2500mg/kg (0,25%) |
| DL-Metionina (mín.) | 4000mg/kg (0,4%) |
| Inulina (mín.) | 3000mg/kg (0,3%) |
| Ácido linolênico (mín.) | 3000mg/kg (0,3%) |
| Ácido linoleico (mín.) | 30g/kg (3%) |
| DHA (mín.) | 1500mg/kg (0,15%) |
| EPA (mín.) | 1000mg/kg (0,1%) |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 3000 mg/kg (0,3%) |
| Enterococcus faecium (mín.) | 4x107 UFC/kg |
| Lactobacillus casei (mín.) | 4x107 UFC/kg |
| Bifidobacterium bifidum (mín.) | 2x107 UFC/kg |
| Lactobacillus acidophilus (mín.) | 5x107 UFC/kg |
| Lactobacillus lactis (mín.) | 3x107 UFC/kg |
| Bacillus subtilis (mín.) | 2x107 UFC/kg |
| Vitamina A | (18000 U.I.) |
| Vitamina B12 | (230 mcg) |
| Vitamina C | (180 mg) |
| Vitamina D | (2100 U.I.) |
| Vitamina E | (600 U.I.) |
| Selênio | (0,43 mg) |
| Ácido Fólico | (1,7 mg) |
| Ácido Pantotênico | (23 mg) |
| Cobre | (17,25 mg) |
| Ferro | (200 mg) |
| Iodo | (3 mg) |
| Sódio | (2,5 g) |
| Potássio | (6 g) |
| Manganês | (80 mg) |
| Vitamina B1 | (20 mg) |
| Vitamina B2 | (20 mg) |
| Vitamina B6 | (15 mg) |
| Vitamina H | (1,5 mg) |
| Vitamina H | (1,5 mg) |
| Vitamina K | (1,7 mg) |
| Vitamina PP | (70 mg) |
| Zinco | (230 mg) |
| Peso do Cão (kg) | Quantidade Diária |
| 2 | 40 g |
| 3 | 54 g |
| 4 | 67 g |
| 5 | 79 g |
| 6 | 91 g |
| 7 | 102 g |
1. Essas são as quantidades sugeridas. As porções podem variar de acordo com a idade, atividade e temperamento do seu cão. 2. Mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo. 3. Leve seu cão periodicamente ao veterinário. 4.Caso o seu cão não esteja sendo alimentado com este produto, recomendamos que a substituição seja feita gradualmente ao longo de 5 dias.
Avaliações
Avaliações
Esta foi uma das poucas rações que meu amadinho gostou
Meu cachorro não se deu bem, toda vez que comia essa ração vomitava. Eu comprei um saco de 7,5Kg por ser da raça dele e tal, mas estava fazendo mal a ele. Tive que jogar fora.
Meu maltês gostou, apesar de ter precisado de incentivo pra comer . Além disso, até minha gata quis comer essa ração tb.
Excelente atendimento
Ótimo custo benefício, a branca agora
Perguntas
Perguntas
Olá Lucilete! Os conservantes são tocoferol e essência de alecrim, conservantes naturais. A Ração Total Equilíbrio Raças Específicas Maltês Adulto Sabor Frango não possui BHA e BHT. Abraços!
Olá, Suella! Os produtos que comercializamos chegam ao nosso estoque semanalmente, direto do fabricante. Em nosso centro de distribuição utilizamos a técnica FIFO, ou seja, o primeiro lote a entrar é o primeiro a sair, para evitar o envelhecimento do estoque. Não conseguimos informar a validade exata desse produto, pois temos mais de um lote em estoque. Entretanto, temos o compromisso de entregar produtos com validade de 3 a 6 meses, no mínimo. Caso após a entrega do seu pedido, conste, que a validade não irá atender o tempo necessário para consumo do seu Pet, pedimos para que entre em contato, solicitando a troca do produto, o prazo é de 7 dias corridos a contar do dia do recebimento. Grande Abraço!