Ração Total Max Milk Substituto do Leite Materno para Cães Filhotes até 4 Semanas - 350 g
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 3104679Tamanhos
350gr
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Total Max Milk Substituto do Leite Materno para Cães Filhotes até 4 Semanas, conta com a tecnologia da Total Alimentos para cuidar dos filhotes nesse momento crucial de suas vidas. Max Milk Substituto do Leite Materno vai oferecer toda a nutrição que os filhotes precisam na transição do leite materno ou mamadeira para o alimento seco.
Max Dog
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Nunca alimente seu animalzinho além do necessário e mantenha água fresca e limpa disponível para ele todo o tempo.
Quantidade diária recomendada:(de acordo com o peso do seu filhote).
| Peso (kg) | Intervalo | Quant. |
| 100g | 8h (2x) | 20ml |
| 6h (3x) | 15ml | |
| 4h (4x) | 10ml | |
| 300g | 8h (2x) | 45ml |
| 6h (3x) | 30ml | |
| 4h (4x) | 25ml | |
| 500g | 8h (2x) | 70ml |
| 6h (3x) | 50ml | |
| 4h (4x) | 35ml | |
| 700g | 8h (2x) | 85ml |
| 6h (3x) | 60ml | |
| 4h (4x) | 45ml |
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Pequena, Média, Grande
SABOR
Frango e Cereais
PESO DO PRODUTO
350 g
LINHA
Max
IDADE
Filhotes
COMPOSICAO
- Ingredientes: Gordura de frango, caseína, dextrose, carbonato de cálcio, fosfato monocálcico, lecitina de soja, fibra de acácia, cloreto de sódio (sal comum), bicarbonato de sódio, aditivo antioxidante (tocoferol e essência de alecrim), cloreto de potássio, vitamina A, vitamina B12, vitamina D, vitamina E, selenito de sódio, ácido fólico, ácido pantotênico, sulfato de cobre, cloreto de colina, sulfato ferroso, sulfato de cobalto, iodato de cálcio, óxido de manganês, vitamina B1, vitamina B2, vitamina B6, vitamina H, vitamina K, vitamina PP, óxido de zinco.
MARCA
Max Dog
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 60g/kg 6,0% |
| Extrato Etéreo (mín.) | 350g/Kg 35,0% |
| Proteína Bruta (mín.) | 350g/Kg 35,0% |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 3.000 mg/kg (0,3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 110g/kg (11%) |
| Cálcio (máx.) | 21g/kg (2,1%) |
| Cálcio (mín.) | 10g/kg (1%) |
| Fósforo (mín.) | 7.000 mg/kg (0,7%) |
| Sódio | 3.000 mg/kg (0,3%) |
| Potássio (mín.) | 6.000 mg/kg (0,6%) |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | (21.000 U.I.) |
| Vitamina B12 | (250 mcg) |
| Vitamina D | (1.000 U.I.) |
| Vitamina E | (20 U.I.) |
| Selênio | (0,15 mg) |
| Ácido Fólico | (0,6 mg) |
| Ácido Pantotênico | (15 mg) |
| Cobre | (9 mg) |
| Colina | (1.800 mg) |
| Cobalto | (1,7 mg) |
| Ferro | (83 mg) |
| Iodo | (1 mg) |
| Manganês | (33 mg) |
| Vitamina B1 | (10 mg) |
| Vitamina B2 | (8 mg) |
| Vitamina B6 | (10 mg) |
| Vitamina H | (90 mg) |
| Vitamina K | (1 mg) |
| Vitamina PP | (20 mg) |
| Zinco | (90 mg) |
Avaliações
Avaliações
Ops, esse produto ainda não tem nenhuma avaliação :(
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(