Ração Total Max Papinha Desmame para Cães Filhotes - 700 g
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 3104678Tamanhos
700gr
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Total Max Papinha Desmame para Cães Filhotes, conta com a tecnologia da Total Alimentos para cuidar dos filhotes nesse momento crucial de suas vidas. Max Papinha Desmame vai oferecer toda a nutrição que os filhotes precisam na transição do leite materno ou mamadeira para o alimento seco.
Max Dog
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Nunca alimente seu animalzinho além do necessário e mantenha água fresca e limpa disponível para ele todo o tempo.
Quantidade diária recomendada:(de acordo com o peso do seu filhote).
| Peso (kg) | Quant. |
| 0,5 Kg | 40g |
| 1 Kg | 60g |
| 2 Kg | 100g |
| 4 Kg | 180g |
| 6 Kg | 260g |
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Pequena, Média, Grande
SABOR
Frango e Cereais
PESO DO PRODUTO
700 g
LINHA
Max
IDADE
Filhotes
COMPOSICAO
- Ingredientes: Gordura de frango, farinha de vísceras de frango, cloreto de sódio (sal comum), dextrose, levedura seca de cervejaria, fosfato bicálcico, milho integral moído, arroz quebrado, fibra de acácia, caseína, semente de linhaça, aditivo probiótico (2%), cloreto de potássio, aditivo antioxidante (tocoferol e essência de alecrim), vitamina A, vitamina B12, vitamina D, vitamina E, selenito de sódio, ácido fólico, ácido pantotênico, sulfato de cobre, cloreto de colina, sulfato ferroso, sulfato de cobalto, iodato de cálcio, óxido de manganês, vitamina B1, vitamina B2, vitamina B6, vitamina H, vitamina K, vitamina PP, óxido de zinco.
MARCA
Max Dog
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%), |
| Extrato Etéreo (mín.) | 200g/kg (20%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 300g/kg (30%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30g/kg (3%), |
| Matéria Mineral (máx.) | 100g/kg (10%), |
| Cálcio (máx.) | 21g/kg (2,1%) |
| Cálcio (mín.) | 10g/kg (1%) |
| Fósforo (mín.) | 8.500 mg/kg (0,85%) |
| Sódio | 3.000 mg/kg (0,3%) |
| Potássio (mín.) | 6.000 mg/kg (0,6%) |
| Enterococcus faecium (mín.) | 8x107ufc/kg |
| Lactobacillus casei (mín.) | 8x107ufc/kg |
| Bifidobacterium bifidum (mín.) | 4x107ufc/kg |
| Lactobacillus acidophilus (mín.) | 10x107ufc/kg |
| Lactobacillus lactis (mín.) | 6x107ufc/kg |
| Bacillus subtilis (mín.) | 4x107ufc/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | (20.000 U.I.) |
| Vitamina B12 | (100 mg) |
| Vitamina D | (3.500 U.I.) |
| Vitamina E | (50 U.I.) |
| Selênio | (0,25 mg) |
| Ácido Fólico | (1 mg) |
| Ácido Pantotênico | (13 mg) |
| Cobre | (12 mg) |
| Colina | (1.800 mg) |
| Cobalto | (0,2 mg) |
| Ferro | (150 mg) |
| Iodo | (2 mg) |
| Manganês | (17 mg) |
| Vitamina B1 | (7 mg) |
| Vitamina B2 | (8 mg) |
| Vitamina B6 | (10 mg) |
| Vitamina H | (9 mg) |
| Vitamina K | (1 mg) |
| Vitamina PP | (20 mg) |
| Zinco | (130 mg) |
Avaliações
Avaliações
Ops, esse produto ainda não tem nenhuma avaliação :(
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(