Ração Total Nero Churrasco para Cães Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A alimentação é um dos fatores mais importante para deixar seu pet saudável e feliz.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 120g/kg (12%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 180g/kg (18%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 70g/kg (7%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 60g/kg (6%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Cálcio (máx.) | 24g/kg (2,4%) |
| Cálcio (mín.) | 9000mg/kg (0,9%) |
| Fósforo (mín.) | 8000 mg/kg (0,8%) |
| Sódio (mín) | 3500mg/kg (0,35%) |
| Potássio (mín.) | 5000mg/kg (0,5%) |
| Vitamina A | (10000 U.I.) |
| Vitamina B12 | (20mcg) |
| Vitamina D | (550 U.I.) |
| Vitamina E | (120 U.I.) |
| Selênio | (0,1mg) |
| Ácido Fólico | (1mg) |
| Ácido Pantotênico | (15mg) |
| Cobre | (10mg) |
| Ferro | (80mg) |
| Iodo | (1,5mg) |
| Manganês | (10mg) |
| Vitamina B1 | (3mg) |
| Vitamina B2 | (6mg) |
| Vitamina B6 | (4mg) |
| Vitamina H | (0,1mg) |
| Vitamina K | (1,3mg) |
| Vitamina PP | (50mg) |
| Zinco | (100mg) |
| Peso do Cão (Kg) | Quantidade Diária |
| 3,5 - 7 73 | 124 g |
| 7 - 13,5 | 124 - 202 g |
| 13,5 - 22 | 202 - 292 g |
| 22 - 38 | 292 - 440 g |
| 38 - 48,5 | 440 - 528 g |
Avaliações
Avaliações
Adorei a agilidade no atendimento
Não gostaram muito da ração tem que fazer um esforço pra comerem, porém valor acessível e justo pela quantia que vem.
Eu achei que tem um bom cheiro, não é muito dura.
Até o momento meu cachorro não reclamou,come bem; sendo assim, pra mim está ótimo.
Muito bom
Perguntas
Perguntas
Olá Maurício ! A Ração Total Nero Churrasco para Cães Adultos tem o grão médio! Abraços!