Ração Úmida Balance Frango ao Molho com Vegetais para Gatos Castrados - 85 g - 18 Unidades
Sabores: Frango
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Se desejar, misture a ração úmida com a ração seca do seu gato. Isso pode ser benéfico para gatos que precisam aumentar a ingestão de líquidos ou que têm dificuldade em mastigar ração seca. Após abrir um sachê, armazene o restante na geladeira para mantê-lo fresco. Certifique-se de fechar bem o sachê ou transferir o conteúdo para um recipiente hermético.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 80 g/kg (8%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg (3%) |
| Umidade (máx.) | 860 g/kg (86%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg (2,5%) |
| Cálcio (mín.) | 4200 mg/kg (0,42%) |
| Cálcio (máx.) | 1500 mg/kg (0,15%) |
| Fósforo (mín.) | 1400 mg/kg (0,14%) |
| Potássio (mín.) | 1250 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 300 mg/kg |
| Carnitina (mín.) | 19 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 500 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 1100 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 30 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 19 mg/kg |
| Vitamina A | 2.666,67 UI |
| Vitamina D3 | 113,33 UI |
| Vitamina E | 20 UI |
| Vitamina K3 | 0,13 mg |
| Vitamina B1 | 1,6 mg |
| Vitamina B2 | 1,07 mg |
| Vitamina B6 | 0,8 mg |
| Vitamina B12 | 5,17 μg |
| Pantotenato de Cálcio | 1,87 mg |
| Ácido Fólico | 0,19 mg |
| Ácido Nicotínico | 11,67 mg |
| Biotina | 0,04 mg |
| Colina | 480 mg |
| Zinco | 20 mg |
| Ferro | 17,83 mg |
| Manganês | 1,67 mg |
| Iodo | 0,3 mg |
| Selênio | 0,06 mg |
| Cobre | 1,67 mg |
Avaliações
Avaliações
Minha gata tem DIIC e problemas de pele e tinha uma alimentação extremamente restrita e essa foi uma das opções mais bem aceitas por ela. Nosso único ponto negativo na composição é a presença de farinha de trigo, sabemos que em excesso pode causar desconforto intestinal em gatos com um quadro semelhante ao dela.
Recomendo
Minha gata comeu bem
Minha gatinha mais velha selecionadora de sache rsrsrrs amou, bastante caldinho e bem encorpado, recomendo
Boa