Ração Úmida Balance Frango e Vegetais ao Molho para Cães Filhotes
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 31027530935Tamanhos
85 g
R$3,77
18 Unidades
R$3.47/uni
36 Unidades
R$3.21/uni
-11%
R$ 3,77
R$ 4,19
Quantas unidades?
Informações
Informações
A Ração Úmida Balance Frango e Vegetais ao Molho para Cães Filhotes oferece mais sabor e nutrição para o seu pet. Este alimento completo pode ser servido de forma independente ou combinado com a ração seca, proporcionando uma experiência gastronômica irresistível para o seu cão. Uma das características marcantes é a sua suculência e sabor, enriquecido com a inclusão de frutas e vegetais frescos, o que torna as refeições do seu animal de estimação ainda mais atrativas.
Balance
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
As necessidades alimentares do seu cão podem variar, portanto, é recomendável consultar o veterinário para um aconselhamento específico com base na idade, raça e estado de saúde do seu pet.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
IDADE
Filhotes
CORANTE
Sem corante
TRANSGÊNICO
Sem transgênico
SABOR
Frango
COMPOSICAO
Carne Mecanicamente Separada de Frango, Fígado de Frango, Fígado Suíno, Pele de Aves, Óleo de Linhaça, Óleo de Peixes, Farinha de Vísceras de Aves, Cenoura, Grão de Ervilha In Natura, Farinha de Trigo, Fibra de Cana-de-Açúcar, Água, Cloreto de Sódio (Sal Comum), Carbonato de Cálcio, Cloreto de Potássio, Goma Xantana, Corante Natural (Caramelo IV), Aditivo Prebiótico (Parede Celular de Levedura Fonte de Mananoligossacarídeos), Vitaminas (A, D3, E, K3, B1, B2, B6, B12, Pantotenato de Cálcio, Ácido Fólico, Ácido Nicotínico, Biotina, Cloreto de Colina), Minerais (Sulfato de Zinco, Sulfato de Ferro, Sulfato de Manganês, Iodato de Cálcio, Selenito de Sódio, Sulfato de Cobre).
APRESENTAÇÃO
85 g
PESO DO PRODUTO
85 g
TIPO DE RAÇÃO
Super Premium
MARCA
Balance
Níveis de garantia
| Proteína Bruta (mín.) | 85 g/kg (8,5%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 50 g/kg (5%) |
| Umidade (máx.) | 860 g/kg (86%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 12 g/kg (1,2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg (2,5%) |
| Cálcio (máx.) | 4.200 mg/kg (0,42%) |
| Cálcio (mín.) | 1.500 mg/kg (0,15%) |
| Fósforo (mín.) | 1.300 mg/kg (0,13%) |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 850 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 160 mg/kg |
| EPA + DHA (mín.) | 105 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 40 mg/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | 2.333,33 UI |
| Vitamina D3 | 166,67 UI |
| Vitamina E | 12,5 UI |
| Vitamina K3 | 0,33 mg |
| Vitamina B1 | 0,67 mg |
| Vitamina B2 | 1,42 mg |
| Vitamina B6 | 0,42 mg |
| Vitamina B12 | 10,42 μg |
| Pantotenato de Cálcio | 3,33 mg |
| Ácido Fólico | 0,13 mg |
| Ácido Nicotínico | 5 mg |
| Biotina | 0,05 mg |
| Colina | 340 mg |
| Zinco | 25 mg |
| Ferro | 8,33 mg |
| Manganês | 1,17 mg |
| Iodo | 0,33 mg |
| Selênio | 0,05 mg |
| Cobre | 1,83 mg |
Avaliações
Avaliações
Ótima
Fabíola
em 05/07/2025 23:54
Meu cachorro adora misturado a ração
Aprovado
Fernanda
em 21/06/2025 07:34
Meu filhote adorou
Ótimo
Nicoly
em 05/09/2024 21:18
Meu cachorro adorou.
Parece ser boa
Andrea
em 12/01/2024 08:17
A composição é legal, mas minha filhote não gostou muito.
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(