Ração Úmida Balance Salmão Ao Molho com Espinafre para Gatos Filhotes
Sabores: Salmão
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Se desejar, misture a ração úmida com a ração seca do seu gato. Isso pode ser benéfico para gatos que precisam aumentar a ingestão de líquidos ou que têm dificuldade em mastigar ração seca. Após abrir um sachê, armazene o restante na geladeira para mantê-lo fresco. Certifique-se de fechar bem o sachê ou transferir o conteúdo para um recipiente hermético.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 90 g/kg (9%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 45 g/kg (4,5%) |
| Umidade (máx.) | 860 g/kg (86%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 15 g/kg (1,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 20 g/kg (2%) |
| Cálcio (mín.) | 4200 mg/kg (0,42%) |
| Cálcio (máx.) | 1500 mg/kg (0,15%) |
| Fósforo (mín.) | 1400 mg/kg (0,14%) |
| Potássio (mín.) | 1100 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 300 mg/kg |
| Carnitina (mín.) | 19 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1000 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 1400 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 50 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 40 mg/kg |
| Vitamina A | 2.666,67 UI |
| Vitamina D3 | 113,33 UI |
| Vitamina E | 20 UI |
| Vitamina K3 | 0,13 mg |
| Vitamina B1 | 1,6 mg |
| Vitamina B2 | 1,07 mg |
| Vitamina B6 | 0,8 mg |
| Vitamina B12 | 5,17 μg |
| Pantotenato de Cálcio | 1,87 mg |
| Ácido Fólico | 0,19 mg |
| Ácido Nicotínico | 11,67 mg |
| Biotina | 0,04 mg |
| Colina | 480 mg |
| Zinco | 20 mg |
| Ferro | 17,83 mg |
| Manganês | 1,67 mg |
| Iodo | 0,3 mg |
| Selênio | 0,06 mg |
| Cobre | 1,67 mg |
Avaliações
Avaliações
Meus gatinhos adoraram o gosto porém desde então começaram a ter fezes moles e vômitos frequentes
Bom produto, mas está com o valor acima de alguns também bons
Meus dois felinos amaram! O sachê tem um cheiro bem atrativo, tem um quantidade boa de carninha e de caldinho (eu coloco um pouco mais de água sempre), até os vegetais que vem eles comeram! O sachê tambem tem ótimo ingredientes! Amei e eles também amaram! Ótimo custo benefício
Meu gato vomitou, não aceitou bem em nenhuma das vezes que tentei dar.
Meus gotos gostaram compro faz tempo mas agora de 1 mês pra cá,eles não comem tudo ou não comem.