Ração Úmida Cesar Sachê Cortes Selecionados Sabor Carne Assada ao Molho para Cães Adultos
Sabores: Carne
Informações
Informações
SAC MARS BRASIL - Serviço de Atendimento ao Consumidor caixa postal 61 CEP 08900-970 - Guararema -SP DDG 0800-702-0090 sac.brasil@mars.com.br - www.cesarpet.com.br/

Dicas Petlove
Dicas Petlove
Conservar a Ração Úmida Cesar Sachê Cortes Selecionados Sabor Carne Assada ao Molho para Cães Adultos em local seco e fresco. Após aberta manter refrigerada e bem acondicionada por até 48 horas.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 820 g/kg (82%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 90 g/kg (9%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 25 g/kg (2,5%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 15 g/kg (1,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg (2,5%) |
| Cálcio (mín.) | 1.500 mg/kg (0,15%) |
| Cálcio (máx.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg/kg (0,1%) |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg (0,05%) |
| Potássio (mín.) | 1.400 mg/kg (0,14%) |
| Magnésio (mín.) | 200 mg/kg (0,02%) |
| Vitamina D3 | (209 UI) |
| Vitamina E | (15 UI) |
| Vitamina C | (250 mg) |
| Vitamina B1 | (1,4 mg) |
| Vitamina B2 | (1,4 mg) |
| Vitamina B3 | (1,6 mg) |
| Vitamina B6 | (0,4 mg) |
| Ácido Fólico | (0,05 mg) |
| Ácido Pantotênico | (5,9 mg) |
| Colina | (68 mg) |
| Zinco | (45 mg) |
| Manganês | (5,5 mg) |
| Iodo | (0,25 mg) |
| Biotina | (0,02 mg) |
| Tamanho do cão | Necessidade diária (sachês/dia) |
| mini (1 - 5 kg) | 1½ - 4½ sachês |
| pequeno (5 - 12 kg) | 4½ - 9 sachês |
| médio (12 - 25 kg) | 9 - 15 sachês |
Avaliações
Avaliações
Meu filho é exigente, e esse ele adorou. Misturo na ração.
Meus cachorros amaram
Palatável e de qualidade.
Único sachê que o Billy gosta. Cheiro muito apetitoso.
Já testei vários, mas esse é o melhor!!
Perguntas
Perguntas
Oi, Claudia! Sim, a Ração Úmida Cesar Sachê Cortes Selecionados Sabor Carne Assada ao Molho para Cães Adultos contém glúten. Abraços!
Olá, Carine. Infelizmente, não vendemos em caixa fechada. Mas você pode adicionar quantos sachês desejar no carrinho. Abraços!
Olá! Tudo bom? Para essa informação, por gentileza, entre em contato com o fabricante pelo formulário cesar.com/contact-us. Um abraço!