Ração Úmida Fórmula Natural Fresh Meat Gourmet Atum em Pedaços para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações

Dicas Petlove
Dicas Petlove
Como fazer a transição para Ração Úmida Fórmula Natural Fresh Meat Atum em Pedaços para Gatos Adultos
1º e 2º Dia - 25% de Fórmula Natural Fresh Meat e 75% do alimento a ser substituído;
3ª e 4º Dia - 50% de Fórmula Natural Fresh Meat e 50% do alimento a ser substituído;
5º e 6º Dia - 75% de Fórmula Natural Fresh Meat e 25% do alimento a ser substituído;
7º Dia - 100% de Fórmula Natural Fresh Meat.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máx.) | 860g/kg (86%) |
| Proteína Bruta (Mín.) | 80g/kg (8%) |
| Extrato Etéreo (Mín.) | 10g/kg (1%) |
| Matéria Fibrosa (Máx.) | 20g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (Máx.) | 30g/kg (3%) |
| Cálcio (Máx.) | 4.500mg/kg |
| Cálcio (Mín.) | 1.000mg/kg |
| Fósforo (Mín.) | 1.000mg/kg |
| Vitaminas A | 3.000UI |
| D3 | 240UI |
| E | 20UI |
| K3 | 0,12mg |
| C | 10UI |
| B1 | 0,75mg |
| B2 | 2,0mg |
| B6 | 0,5mg |
| B12 | 7mcg |
| Biotina | 0,05mg |
| Ácido Pantotênico | 5mg |
| Ácido Fólico | 0,06 mg |
| Niacina | 10mg |
| Colina | 100mg |
| Ferro | 16mg |
| Cobre | 1,5mg |
| Iodo | 0,3mg |
| Manganês | 1mg |
| Selênio | 0,02mg |
| Zinco | 12 mg |
Avaliações
Avaliações
Infelizmente ($) minha gata só gosta/come desse sache e desse sabor.
O produto é de altíssima qualidade, um alimento úmido sem grãos excelente para ser oferecido com segurança. Contudo, apenas três dos meus seis gatos gostaram. Acho que tal como nós eles preferem porcaria mesmo rs
Meus gatos amam
Apesar de muito cara, minhas gatas amaram. Tem atum de verdade
Chegaram com odor de estragado
Perguntas
Perguntas
Olá, Rozenfreud! Neste caso, peço por favor, para contatar o fornecedor através do contato sac@formulanatural.com.br. Um abraço!
Oi Raysa, tudo bem? Possui palatabilizante. Um abraço
Olá, Sabrina. Se você não ofertar como alimento primário e sim como complementar, não há problemas. Um abraço!