Ração Úmida Fórmula Natural Receitas Caseiras Frango a Moda Caipira para Cães
Sabores: Frango
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Como fazer a transição para Ração Úmida Fórmula Natural Receitas Caseiras Frango a Moda Caipira para Cães
1º e 2º Dia - 25% de Fórmula Natural e 75% do alimento a ser substituído;
3ª e 4º Dia - 50% de Fórmula Natural e 50% do alimento a ser substituído;
5º e 6º Dia - 75% de Fórmula Natural e 25% do alimento a ser substituído;
7º Dia - 100% de Fórmula Natural.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máx.) | 830 g/kg |
| Proteína Bruta (Mín.) | 55 g/kg |
| Extrato Etéreo (Mín.) | 40 g/kg |
| Matéria Fibrosa (Máx.) | 12 g/kg |
| Matéria Mineral (Máx.) | 20 g/kg |
| Cálcio (Máx.) | 2.000 mg/kg |
| Cálcio (Mín.) | 1.000 mg/kg |
| Fósforo (Mín.) | 1.000 mg/kg |
| Sódio (Mín.) | 500 mg/kg |
Avaliações
Avaliações
Meu Pet gosta bastante
Não troco a ração por ele. Como as minhas pela manhã não comem pura eu coloco uma colher desse sachê. Gente! Salvou minha vida! Rende muito! Deixo na geladeira e dou apenas uma colher pequena na ração e misturo. Antes eu fazia comida e congelava. Mas essa me salvou do trabalho que eu tinha! Só comprem!
Prático, saudável e os dogs amam
Meus cachorros comem a ração dessa marca,.porém o sache não deu certo. Fizeram cocô mole
É maravilhoso esse patê, tem pedaços de legumes e um cheiro muito bom, os cachorros ficam loucos
Perguntas
Perguntas
na embalagem diz para manter refrigerado e consumir em até 48h