Ração Úmida Gemon em Lata de Cordeiro com Arroz para Cães
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Gemon é uma ração completa indicada para cães filhotes e adultos, e em sua fabricação foram eliminados todos os processos químicos, ou seja não há presença de corantes e até mesmo conservantes, preservando assim toda a qualidade e proporcionando uma ótima experiência ao paladar do seu Pet.
Para recomendações diárias de consumo verificar embalagem do produto.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 810 g |
| Proteína bruta (mín.) | 80 g |
| Extrato etéreo (mín.) | 60 g |
| Matéria fibrosa (máx.) | 10 g |
| Matéria mineral (máx.) | 30 g |
| Cálcio (mín.) | 2.000 mg |
| Cálcio (máx.) | 5.000 mg |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg |
| Vitamina A | 2.000 UI |
| Vitamina D3 | 200 UI |
| Vitamina E | 5 UI |
| Peso do cão adulto (Kg) | Quantidade diária recomendada (g) |
| 4-8 | 400-800 |
| 9-14 | 900-1.200 |
| 15-24 | 1.300-1.800 |
| 25-34 ou mais | 1.900-2.300 ou mais |
Avaliações
Avaliações
Bem molinha, minha cachorra gostou
Meus pets adoram.
Não gostei da textura, mas achei com bom cheiro e teve boa aceitação do meu pet
Foi a 1a vez que comprei para testar com a minah cachorrinha, dei misturado com a ração seca e ela gostou bastante. Super recomendo.
Meus cães amaram! Tenho sete e tres com problemas de saúde que não são muito comilões. Mas com essa ração umida junto com a ração comeram tudo!