Ração Úmida Gemon Patê de Atum com Camarões para Gatos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Gemon é uma ração completa indicada para gatos adultos, e em sua fabricação foram eliminados todos os processos químicos, ou seja não há presença de corantes e até mesmo conservantes, preservando assim toda a qualidade e proporcionando uma ótima experiência ao paladar do seu Pet.
Recomenda-se para um gato de médio porte cerca de 100 g por refeição de 3 a 4 vezes ao dia.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 820 g |
| Proteína bruta (mín.) | 80 g |
| Extrato etéreo (mín.) | 60 g |
| Matéria fibrosa (máx.) | 10 g |
| Matéria mineral (máx.) | 30 g |
| Cálcio (mín.) | 2.000 mg |
| Cálcio (máx.) | 5.000 mg |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg |
| Vitamina A | 2.000 UI |
| Vitamina D3 | 200 UI |
| Vitamina E | 5 UI |
| Porte médio | Quantidade diária |
| 100 g | 3 a 4 vezes ao dia |
Avaliações
Avaliações
Come que é de dar gosto de ver! Cheiro super agradável na textura patê, que é top!
Minha gata é muitooo exigente, não gosta de nenhum patê, já testei todos que tinham no país, só faltava esse Gemon da Monge. Ela ficou louca quando abri, comeu e repetiu. É bem cremoso, pastoso, saudável, sem sódio, sem corante, sem aromatizante, sem produto químico...Finalmente encontrei uma marca que agradou. O preço deveria ser menor pelo fato de ser Hith Premium. Custo maior que de muitos patês super premium.
Minhas gatinhas adoraram
Aprovado pelas gatinhas por aqui!
Meus gatos gostaram
Perguntas
Perguntas
Olá, Vera! A apresentação dessa ração é em forma de patê pra consumo imediato. Um abraço!
Oi Aurélia, tudo bem? Ela pode ser oferecida ao seu filhote sim, porém o ideal é que você consulte um médico veterinário para que ele te oriente em relação á dieta dele. Abraços
Oi Elaine, tudo bem? A Gemon não possui uma linha light, porém existem várias opções em nosso site. Abraços
Olá, Mariana. A Ração Úmida Gemon Patê de Atum com Camarões para Gatos não tem adição de produtos que contenha glúten. Um abraço!