Ração Úmida Gemon Patê de Pato para Cães
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 311016-1Tamanhos
150 g
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Úmida Gemon Patê de Pato para Cães é uma ótima opção para seu pet! Cozida em forno a vapor, único na Europa, permite a conservação dos valores nutricionais e aromas, sem conservantes, aromatizantes ou corantes. O melhor, não possui sal e nem química em sua composição. Refeição deliciosa e muito palatável, principalmente no controle de alergias (infecções de pele, lambeduras, prurido, otites), distúrbios gastrointestinais (dores gástricas, vômitos, diarreias e flatulências).
Gemon
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
O Monoproteico Gemon é hipoalergênico, equilibrado e completo, com alto valor biológico e com elevada digestibilidade. Consulte seu veterinário e mostre a solução dos produtos Monoproteico Gemon para o tratamento de seu cão.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
PESO DO PRODUTO
150 g
IDADE
Adultos
LINHA
High Premium
APRESENTAÇÃO
150 g
SABOR
Pato
COMPOSICAO
Carne (Pato 100%), vitamina A, vitamina D3, vitamina E, carragena, goma alfarroba, goma guar, carboximetilcelulose sodica.
MARCA
Gemon
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 820 g |
| Proteína bruta (mín.) | 70 g |
| Extrato etéreo (mín.) | 50 g |
| Matéria fibrosa (máx.) | 15 g |
| Matéria mineral (máx.) | 35 g |
| Cálcio (mín.) | 1.500 mg |
| Cálcio (máx.) | 6.500 mg |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | 2000 UI |
| Vitamina D3 | 200 UI |
| Vitamina E | 3,35 UI |
Quantidade Recomendada
| Porte médio | Quantidade diária |
| 300 g | 2 a 3 vezes ao dia |
Avaliações
Avaliações
Patê de qualidade
Kelly
em 27/07/2019 01:27
Quando conheci esse patê foi em uma época difícil aonde minha cachorra já com 15 não estava se alimentando bem, esse patê chegou na hora certa da vida dela.
Perguntas
Perguntas
Olá, Katia. Não possui transgênicos nem corantes. Abraços!
Beatriz
em 22/04/2020 15:10
0
0