Ração Úmida GranPlus Sachê Gourmet Carne para Cães Adultos
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 016 9090. Para mais informações acesse: https://granplus.com.br/100-satisfacao/
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Conservar a Ração Úmida Affinity PetCare GranPlus Sachê Gourmet Carne para Cães Adultos em local seco e fresco. Lavar sempre o comedouro e o bebedouro do seu amiguinho para mantê-lo longe de doenças e fungos. Deixe sempre água fresca e limpa à disposição.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 80 g/kg8% |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg3% |
| Umidade (máx.) | 840 g/kg84% |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 12 g/kg1,2% |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg2,5% |
| Cálcio (máx.) | 3500 mg/kg0,35% |
| Cálcio (mín.) | 1500 mg/kg0,15% |
| Fósforo (mín.) | 1300 mg/kg0,13% |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 900 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 2800 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 145 mg/kg |
| EPA+DHA (mín.) | 80 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 18 mg/kg |
| Vitamina A | 1088UI |
| Vitamina D3 | 99UI |
| Vitamina E | 9UI |
| Vitamina K3 | 0,1 mg |
| Vitamina B1 | 0,4 mg |
| Vitamina B2 | 1,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,3 mg |
| Vitamina B12 | 6µg |
| Pantotenato de Cálcio | 2,5 mg |
| Ácido Fólico | 0,05 mg |
| Ácido Nicotínico | 2,9 mg |
| Biotina | 0,02 mg |
| Colina | 305 mg |
| Zinco | 18 mg |
| Ferro | 15,8 mg |
| Manganês | 1 mg |
| Iodo | 0,3 mg |
| Selênio | 0,1 mg |
| Cobre | 2 mg |
| Peso (Kg) | 1 a 2,5kg | 2,5 a 5kg | 5 a 7,5kg | 7,5 a 10kg | 10 a 15kg |
| Sachês | 1 1/3 a 2 ¾ | 2 ¾ a 4 ½ | 4 ½ a 6 ¼ | 6 ¼ a 7 2/3 | 7 2/3 a 10 1/3 |
Avaliações
Avaliações
Meu filhote de Golden ama essa ração ! Quando sente o cheiro já se agita todo.
Melhor patê que já comprei até hoje
Minha cachorrinha gostou
Eu amo os produtos da Gran Plus, são de alta qualidade.
Entrega super rápida
Perguntas
Perguntas
Sim, eu comprei e é sem corante caramelo IV. A nova composição desde 2023 é com o corante natural caramelo I.
Sim, eu comprei e é sem corante caramelo IV. A nova composição desde 2023 é com o corante natural caramelo I.