Ração Úmida GranPlus Sachê Gourmet Frango para Cães Adultos
Sabores: Frango
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 016 9090. Para mais informações acesse: https://granplus.com.br/100-satisfacao/
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Conservar a Ração Úmida Affinity PetCare GranPlus Sachê Gourmet Frango para Cães Adultos em local seco e fresco. Lavar sempre o comedouro e o bebedouro do seu pet para mantê-lo longe de doenças e fungos. Deixe sempre água fresca e limpa à disposição.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 80 g/kg 8% |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg 3% |
| Umidade (máx.) | 840 g/kg 84% |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 12 g/kg 1,2% |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg 2,5% |
| Cálcio (máx.) | 3500 mg/kg 0,35% |
| Cálcio (mín.) | 1500 mg/kg 0,15% |
| Fósforo (mín.) | 1300 mg/kg 0,13% |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 900 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 2800 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 145 mg/kg |
| EPA+DHA (mín.) | 80 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 18 mg/kg |
| Vitamina A | 1088UI |
| Vitamina D3 | 99UI |
| Vitamina E | 9UI |
| Vitamina K3 | 0,1 mg |
| Vitamina B1 | 0,4 mg |
| Vitamina B2 | 1,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,3 mg |
| Vitamina B12 | 6 µg |
| Pantotenato de Cálcio | 2,5 mg |
| Ácido Fólico | 0,05 mg |
| Ácido Nicotínico | 2,9 mg |
| Biotina | 0,02 mg |
| Colina | 305 mg |
| Zinco | 18 mg |
| Ferro | 15,8 mg |
| Manganês | 1 mg |
| Iodo | 0,3 mg |
| Selênio | 0,1 mg |
| Cobre | 2 mg |
| Peso (Kg) | 1 a 2,5kg | 2,5 a 5kg | 5 a 7,5kg | 7,5 a 10kg | 10 a 15kg |
| Sachês | 1 1/3 a 2 ¾ | 2 ¾ a 4 ½ | 4 ½ a 6 ¼ | 6 ¼ a 7 2/3 | 7 2/3 a 10 1/3 |
Avaliações
Avaliações
Tem um ótimo custo benefício considerando a boa qualidade
Patê excelente
Otimo
Adoram
Minhas cachorrinhas amam! Ótimo custo benefício.
Perguntas
Perguntas
Oi Tiago! É um sachê. Esse tipo de alimento também chamamos de ração úmida por se tratar de um alimento completo e balanceado. Diferente dos biscoitos e outros petiscos. Abraço!