Ração Úmida GranPlus Sachê Gourmet Frango para Cães Filhotes
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 016 9090. Para mais informações acesse: https://granplus.com.br/100-satisfacao/
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Conservar a Ração Úmida Affinity PetCare GranPlus Sachê Gourmet Frango para Cães Filhotes em local seco e fresco. Lavar sempre o comedouro e o bebedouro do seu pet para mantê-lo longe de doenças e fungos. Deixe sempre água fresca e limpa à disposição.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 85 g/kg 8,5% |
| Extrato Etéreo (mín.) | 50 g/kg 5% |
| Umidade (máx.) | 840 g/kg 84% |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 12 g/kg 1,2% |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg 2,5% |
| Cálcio (máx.) | 350 mg/kg 0,35% |
| Cálcio (mín.) | 1500 mg/kg 0,15% |
| Fósforo (mín.) | 1300 mg/kg 0,13% |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 900 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 3000 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 160 mg/kg |
| EPA + DHA (mín.) | 105 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 40 mg/kg |
| Vitamina A | 1088UI |
| Vitamina D3 | 99UI |
| Vitamina E | 9UI |
| Vitamina K3 | 0,1 mg |
| Vitamina B1 | 0,4 mg |
| Vitamina B2 | 1,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,3 mg |
| Vitamina B12 | 6µg |
| Pantotenato de Cálcio | 2,5 mg |
| Ácido Fólico | 0,05 mg |
| Ácido Nicotínico | 2,9 mg |
| Biotina | 0,02 mg |
| Colina | 305 mg |
| Zinco | 18 mg |
| Ferro | 15,8 mg |
| Manganês | 1 mg |
| Iodo | 0,3 mg |
| Selênio | 0,1 mg |
| Cobre | 2 mg |
| Peso (Kg) | 1 a 5 kg | 5 a 10 kg | 10 a 15 kg | 15 a 20 kg |
| 2 meses | 1 1/5 a 4 | 4 a 6 4/5 | 6 4/5 a 9 1/4 | 9 ¼ a 11 1/2 |
| 3 meses | 1 ½ a 5 1/5 | 5 1/5 a 8 2/3 | 8 2/3 a 11 3/4 | 11 3/4 a 14 3/5 |
| 4 meses | 1 2/3 a 5 3/4 | 5 ¾ a 9 3/5 | 9 3/5 a 13 | 13 a 16 1/5 |
| 5 a 10 meses | 1 ¾ a 6 | 6 a 10 | 10 a 13 1/2 | 13 ½ a 16 3/4 |
Avaliações
Avaliações
Meu filhote adorou
Ótimo
Produto altamente palatável, minha cachorrinha amou.
.
Muito bom
Perguntas
Perguntas
Olá, Lucas! Pode ser ofertado juntamente a ração seca sim, entretanto, atente-se a quantidade de ração diária necessária para seu pet para que não ultrapasse as necessidades diárias, ok? O ideal é sempre verificar com médico veterinário presencial sobre quantidades para ofertar de forma adequada para desenvolvimento correto do pet. Abraços!