Ração Úmida GranPlus Gourmet Sachê Ovelha para Cães Adultos
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 31027546131Tamanhos
54 Unidades
R$2.86/uni
-10%
R$ 154,29
R$ 171,43
Quantas unidades?
Informações
Informações
A Ração Úmida GranPlus Gourmet Sachê Ovelha para Cães Adultos é um alimento High-Premium, equilibrado que contribui para uma experiência diferenciada na alimentação do seu pet. Promove a saúde da pele e do pelo, além de auxiliar na saúde intestinal.
GranPlus
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Conservar a Ração Úmida Affinity Gran Plus Gourmet Sachê Ovelha para Cães Adultos em local seco e fresco.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
PESO DO PRODUTO
100 g
TIPO DE RAÇÃO
Premium Especial
SABOR
Cordeiro
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
IDADE
Adultos
LINHA
Gourmet
CORANTE
Sem corante
TRANSGÊNICO
Sem transgênico
COMPOSICAO
Carne Mecanicamente Separada de Frango, Fígado de Frango, Farinha de Carne e Ossos de Ovino, Fígado Suíno, Pele de Aves, Óleo de Linhaça, Óleo de Peixe Refinado, Farinha de Vísceras de Aves, Farinha de Trigo, Fibra de Cana-de-Açúcar, Água, Cloreto de Sódio (Sal Comum), Carbonato de Cálcio, Cloreto de Potássio, Goma Xantana, Corante Natural Caramelo, Aditivo Prebiótico (Parede Celular de Levedura Fonte de Mananoligossacarídeos), Vitaminas (A, D3, E, K3, B1, B2, B6, B12, Pantotenato de Cálcio, Ácido Fólico, Ácido Nicotínico, Biotina, Cloreto de Colina), Minerais (Sulfato de Zinco, Sulfato de Ferro, Sulfato de Manganês, Iodato de Cálcio, Proteinato de Cobre, Levedura Enriquecida com Selênio).
APRESENTAÇÃO
100 g
MARCA
GranPlus
Níveis de garantia
| Proteína Bruta (mín.) | 80 g/kg 8% |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg 3% |
| Umidade (máx.) | 840 g/kg 84% |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 12 g/kg 1,2% |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg 2,5% |
| Cálcio (máx.) | 3500 mg/kg 0,35% |
| Cálcio (mín.) | 1500 mg/kg 0,15% |
| Fósforo (mín.) | 1300 mg/kg 0,13% |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 900 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 2800 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 145 mg/kg |
| EPA + DHA (mín.) | 80 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 18 mg/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina A | 1088UI |
| Vitamina D3 | 99UI |
| Vitamina E | 9UI |
| Vitamina K3 | 0,1 mg |
| Vitamina B1 | 0,4 mg |
| Vitamina B2 | 1,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,3 mg |
| Vitamina B12 | 6 µg |
| Pantotenato de Cálcio | 2,5 mg |
| Ácido Fólico | 0,05 mg |
| Ácido Nicotínico | 2,9 mg |
| Biotina | 0,02 mg |
| Colina | 305 mg |
| Zinco | 18 mg, |
| Ferro | 15,8 mg |
| Manganês | 1 mg |
| Iodo | 0,3 mg |
| Selênio | 0,1 mg |
| Cobre | 2 mg |
Quantidade Recomendada
| Peso (Kg) | 1 a 2,5kg | 2,5 a 5kg | 5 a 7,5kg | 7,5 a 10kg | 10 a 15kg | |
| Sachês | 1 1/3 a 2 ¾ | 2 ¾ a 4 ½ | 4 ½ a 6 ¼ | 6 ¼ a 7 2/3 | 7 2/3 a 10 1/3 |
Avaliações
Avaliações
Super recomendo!
Renata
em 24/04/2026 15:52
Meu cachorro adora!
Ração única
Genilza
em 16/02/2026 00:34
Meus pets amam
Pet não gostou
Léia
em 01/02/2026 16:14
Não gostou da ração e teve diarreia.
Adora
Fernanda
em 20/01/2026 16:07
Minha cachorrinha gosta muito
Muito boa
Jurema
em 13/01/2026 22:56
Meu pet gostou
Perguntas
Perguntas
Sim, eu comprei e é sem corante caramelo IV. A nova composição desde 2023 é com o corante natural caramelo I.
Gabrielly
em 16/06/2025 18:00
3
1