Ração Úmida GranPlus Gourmet Sachê Ovelha para Gatos Castrados
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 016 9090. Para mais informações acesse: https://granplus.com.br/100-satisfacao/
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Affinity Gran Plus Gourmet Sachê Ovelha para Gatos Castrados deve ser conservada em local seco e fresco.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 80g/kg(8%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30g/kg(3%) |
| Umidade (máx.) | 840g/kg(84%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20g/kg(2%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 25g/kg(2,5%) |
| Cálcio (máx.) | 3500mg/kg(0,35%) |
| Cálcio (mín.) | 1500mg/kg(0,15%) |
| Fósforo (mín.) | 1400mg/kg(0,14%) |
| Sódio (mín.) | 500mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1200mg/kg |
| Carnitina (mín.) | 19mg/kg |
| Taurina (mín.) | 500mg/kg |
| Metionina (mín.) | 500mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 950mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 30mg/kg |
| EPA+DHA (mín.) | 18mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 19mg/kg |
| Vitamina A | 1673UI |
| Vitamina D3 | 52UI |
| Vitamina E | 7UI |
| Vitamina K3 | 0,2mg |
| Vitamina B1 | 1,0mg |
| Vitamina B2 | 0,6mg |
| Vitamina B6 | 0,5mg |
| Vitamina B12 | 3,3µg |
| Pantotenato de Cálcio | 1,1mg |
| Ácido Fólico | 0,14mg |
| Ácido Nicotínico | 5,9mg |
| Biotina | 0,013mg |
| Colina | 446mg |
| Zinco | 14mg |
| Ferro | 14,9mg |
| Manganês | 1,9mg |
| Iodo | 0,3mg |
| Selênio | 0,06mg |
| Cobre | 1,9mg |
| QUANTIDADE DIÁRIA RECOMENDADA (SACHÊS) | ||||
| PESO DO GATO 2 a 4kg | 4 a 6kg | 6 a 8kg | 8 a 10kg | |
| PESO IDEAL | 2 ¾ a 4 ¼ | 4 ¼ a 5 ½ | 5 ½ a 6 ¾ | 6 ¾ a 7 4/5 |
| SOBREPESO | - | 3 ¾ a 4 ½ | 4 ½ a 5 | 5 a 5 ½ |
Avaliações
Avaliações
Meus gatos nem sempre comem, não sei se é a textura ou se seria da marca mesmo, mas no geral, acho um bom custo benefício
Meus 3 gatos tiveram acesso de diarreia e muuuitos gases. Até o veterinário se assustou. Tenho certeza que foi o sache pq assim que parei de dar resolveu. Não recomendo ele.
Muito bom, com a ressalva de que um dos meus gatos nem sempre aceita a parte sólida dele
Além de ter demorado muito pra chegar, veio com 2 a menos, comprei 54 unidades, veio com 52, contei duas vezes pra ver se o erro não tinha sido meu e não foi. Realmente veio com 2 a menos. Pelo que vi em outros comentários, não é a primeira vez que isso acontece. Lamentável
Ração muito aceitável