Ração Úmida GranPlus Gourmet Sachê Salmão & Frango para Cães Adultos
Sabores: Salmão & Frango
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 016 9090. Para mais informações acesse: https://granplus.com.br/100-satisfacao/
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Conservar a Ração Úmida Affinity Gran Plus Gourmet Sachê Salmão & Frango para Cães Adultos em local seco e fresco.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 80g/kg (8%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30g/kg (3%) |
| Umidade (máx.) | 840g/kg (84%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 12g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 25g/kg |
| Cálcio (máx.) | 3500mg/kg (0,35%) |
| Cálcio (mín.) | 1500mg/kg (0,15%) |
| Fósforo (mín.) | 1300mg/kg (0,13%) |
| Sódio (mín.) | 500mg/kg |
| Potássio (mín.) | 900mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 2800mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 145mg/kg |
| EPA+DHA (mín.) | 80mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 18mg/kg |
| Vitamina A | 1088UI |
| Vitamina D3 | 99UI |
| Vitamina E | 9UI |
| Vitamina K3 | 0,1mg |
| Vitamina B1 | 0,4mg |
| Vitamina B2 | 1,1mg |
| Vitamina B6 | 0,3mg |
| Vitamina B12 | 6µg |
| Pantotenato de Cálcio | 2,5mg |
| Ácido Fólico | 0,05mg |
| Ácido Nicotínico | 2,9mg |
| Biotina | 0,02mg |
| Colina | 305mg |
| Zinco | 18mg |
| Ferro | 15,8mg |
| Manganês | 1mg |
| Iodo | 0,3mg |
| Selênio | 0,1mg |
| Cobre | 2mg |
| QUANTIDADE DIÁRIA RECOMENDADA | ||||||
| PESO | 1 a 2,5kg | 2,5 a 5kg | 5 a 7,5kg | 7,5 a 10kg | 10 a 15kg | 15 a 25kg |
| SACHÊS SOBRES | 1 1/3 a 2 ¾ | 2 ¾ a 4 ½ | 4 ½ a 6 ¼ | 6 ¼ a 7 2/3 | 7 2/3 a 10 1/3 | 10 1/3 a 15 ¼ |
Avaliações
Avaliações
Minha cachorrinha ama!!!
Eu não sei o que tem nos sachês desta marca, mas meus gatos se recusam a comer qualquer outro.
Comprei pra minha prima, espero ser bom
Patê excelente
Eu amo os produtos da Gran Plus, são de alta qualidade.
Perguntas
Perguntas
Olá, Thaluana ! Os produtos que comercializamos chegam ao nosso estoque semanalmente, direto do fabricante. Em nosso centro de distribuição utilizamos a técnica FIFO, ou seja, o primeiro lote a entrar é o primeiro a sair, para evitar o envelhecimento do estoque. Não consigo te informar a validade exata desse produto, pois temos mais de um lote do mesmo em estoque. Mas temos um compromisso de entregar produtos com validade de 3 a 6 meses, no mínimo. Caso após a entrega do seu pedido, constar que a validade não irá atender o tempo necessário para consumo do seu Pet, poderá solicitar a troca do produto em até 7 dias corridos a contar do dia de recebimento.Um abraço !