Ração Úmida Kelcat Sachê Peixe, Ervilha e Cenoura
Sabores: Peixe
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Kelcat Sachê Peixe, Ervilha e Cenoura contém embalagem prática, além de oferecer um balanço hídrico com maior ingestão de líquido, proporcionando mais qualidade de vida para seu pet.
Especificações
Especificações
| UMIDADE (MÁX.) | 820 g/kg (82%) |
| PROTEÍNA BRUTA (MÍN.) | 80 g/kg (8,0%) |
| EXTRATO ETÉREO (MÍN.) | 30 g/kg (3,0%) |
| MATÉRIA FIBROSA (MÁX.) | 20 g/kg (2,0%) |
| MATÉRIA MINERAL (MÁX.) | 30 g/kg (3,0%) |
| CÁLCIO (MÍN.) | 1.500 mg/kg (0,15%) |
| CÁLCIO (MÁX.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| FÓSFORO (MÍN.) | 1.000 mg/kg (0,1%) |
| TAURINA (MÍN.) | 800 mg/kg (0,08%) |
| VITAMINA A | 4.500 UI |
| VITAMINA D3 | 432 UI |
| VITAMINA E | 18 UI |
| VITAMINA B1 | 2,2 mg |
| VITAMINA B2 | 2,2 mg |
| VITAMINA B6 | 2,4 mg |
| VITAMINA B12 | 12 µg |
| VITAMINA K3 | 0,4 mg |
| ÁCIDO FÓLICO | 0,4 mg |
| ÁCIDO PANTOTÊNICO | 3,6 mg |
| BIOTINA | 0,04 mg |
| NIACINA | 27 mg |
| COBRE | 3,1 mg |
| FERRO | 36 mg |
| IODO | 0,2 mg |
| MANGANÊS | 3,3 mg |
| SELÊNIO | 0,2 mg |
| ZINCO | 36 mg |
A quantidade pode variar de acordo com a raça, a idade, o estado fisiológico e o nível de atividade física do seu gato.
Avaliações
Avaliações
Meus gatos adoraram, mais do que muitas marcas mais famosas. Recomendo para quem quer apenas complementar a alimentação do pet.
Ótimo custo benefício e os meus gatos, tanto os adultos como os filhotes amam e comem sempre.
Meus gatos amam esse sachê, eu já havia comprado aqui na minha cidade, mais é difícil de achar eles, achei aqui na Petlove, aproveitei os descontos e comprei os outros sabores também.
Bastante caldinho com bons ingredientes!
Não julgue por não ser uma marca conhecida e tal, meus gatos adoraram, vem pedaços pequenos dos alimentos e com caldo que é legal pois aumenta a ingestão hídrica deles
Perguntas
Perguntas
Olá, Letícia. Nós não comercializamos em caixas fechadas, a quantidade para ir em caixa fechada varia dependendo da marca e de quem for embalar o produto. Um abraço!