Ração Úmida Kitekat Sachê Cordeiro ao Molho para Gatos Adultos
Informações
Informações
A Ração Úmida Kitekat Sachê Cordeiro ao Molho para Gatos Adultos possui nutrientes essenciais para uma alimentação completa e balanceada. Possui delicioso sabor, ajuda a repor a energia necessária para o dia a dia do seu gato, mantendo-o saudável e cheio de vitalidade. Cada sachê é a fonte ideal de energia, fornecendo os nutrientes que permitem que seu felino viva a vida ao máximo. Seu gato terá toda a energia que precisa para explorar, brincar e descansar.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
- Siga as recomendações de quantidade na embalagem para evitar sobrepeso. Complementar a ração úmida com água fresca para manter seu gato bem hidratado. Ofereça a ração em um local tranquilo para que seu gato se sinta seguro e confortável. Alterne entre os sabores de KITEKAT™ para proporcionar uma dieta variada e estimulante.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máx.) | 840 g/kg(84%) |
| Proteína Bruta (Mín.) | 70 g/kg (7%) |
| Extrato Etéreo (Mín.) | 30 g/kg (3%) |
| Matéria Fibrosa (Máx.) | 20 g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (Máx.) | 30 g/kg (3%) |
| Cálcio (Mín.): | 1.500 mg/kg (0,15%) |
| Cálcio (Máx.) | 4.500 mg/kg (0,45%) |
| Fósforo (Mín.) | 1.500 mg/kg (0,15%) |
| Sódio (Mín.) | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Potássio (Mín.) | 1.500 mg/kg (0,15%) |
| Magnésio (Mín.) | 150 mg/kg (0,015%) |
| Ácido Linoleico (Mín.) | 5.000 mg/kg (0,50%) |
| Taurina (Mín.) | 600 mg/kg (0,06%) |
| Metionina (Mín.): | 500 mg/kg (0,05%) |
| Vitamina B1 | 10,0 mg |
| Vitamina B2 | 0,30 mg |
| Vitamina B3 | 2,0 mg |
| Vitamina B6 | 0,30 mg |
| Vitamina C | 120 mg |
| Vitamina D3 | 120 UI |
| Vitamina E | 21,0 UI |
| Vitamina K3 | 0,07 mg |
| Colina | 150 mg |
| Iodo | 0,40 mg |
| Zinco | 17,0 mg |
| Manganês | 3,7 mg |
| Ácido Fólico | 0,10 mg |
| Cobre | 0,80 mg |
| Peso do Gato | Quantidade de sachês por dia |
| 2-4 kg | 2 a 3 sachês |
| 4-6 kg | 3 a 5 sachês |
| 6-8 kg | 5 a 6 sachês |
Avaliações
Avaliações
Muito aceitável, meus gatinhos gostam muito.
Minha gata gostou
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(